LUNDI 2 NOVEMBRE Défunts « La neige le jours des défunts annonce un printemps ensoleillé »
10H00 : Activités adaptées avec Bryan, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Karima à la bibliothèque
Activités adaptées avec Fanny dans le hall
Détente et relaxation avec Cyrille
Atelier manuels avec Sylvie et Alexandra à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Karima à la bibliothèque
Atelier manuels avec Sylvie et Alexandra à la salle à manger
Activités adaptées avec Fanny
Détente et relaxation avec Cyrille
MARDI 3 NOVEMBRE : St Hubert « A la st Hubert, les oies fuient la terre »
10H00 Activités adaptées avec Bryan, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
Expression corporelle avec Laurène 1er groupe la salle des invités
11H00 Expression corporelle avec Laurène 2éme groupe à la salle de réunion
14H30 15H30
PASA avec Angélique (service 1) à la bibliothèque
Quizz avec Sylvie à la salle à manger
Atelier photos avec Elodie
Activités adaptées avec Estelle dans le hall
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Angélique à la bibliothèque
Jeu de mémoire avec Sylvie
Activités adaptées avec Estelle dans le hall
Atelier photos avec Elodie
MERCREDI 4 NOVEMBRE St Charles « A st Charles la gelée parle »
10H00 : Activités adaptées avec Bryan, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Angélica à la bibliothèque
Atelier créatif avec Sylvie et Ashley à la salle à manger
Activités adaptées avec Séverine dans le hall
Belote avec Nathalie
15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
15H30 : Collation
PASA avec Angélica
Activités adaptées avec Séverine dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Ashley
Belote avec Nathalie
JEUDI 5 NOVEMBRE : Ste Sylvie « S’il neige à la ste Sylvie, le laboureur, il rit »
10H00 : Activités adaptées avec Bryan, Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Angélique à la bibliothèque
Activités adaptées avec Elodie T dans le hall
Les expressions courantes avec Brigitte à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Angélique à la bibliothèque
Activités adaptées avec Elodie T dans le hall
De tout et de rien avec Brigitte
VENDREDI 6 NOVEMBRE St Léonard « A la st Léonard toute vermine part »
10H00 Activités adaptées avec Bryan, Graziella, Anaïs la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
Activités adaptées avec Maxime dans le hall
PASA avec Lucie à la bibliothèque
Loto avec Laura à la salle à manger
Snoezelen avec Prissou
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Lucie
Loto avec Laura à la salle à manger
Activités adaptées avec Maxime dans le hall
Snoezelen avec Prissou
SAMEDI 7 NOVEMBRE St Ernest « A la st Ernest abats toutes les pommes qui te restent »
14h30 16H30 PASA avec Sophie
Cinéma avec Raphaelle
Jeu de ballons et mandalas avec Fanny, Karima dans le hall
DIMANCHE 8 NOVEMBRE : St Théodore « Début de novembre en gelée, casse les reins à l’hiver commencé »
14h30 16H30 : PASA avec Estelle
Musique pour tous avec Prescilla, Célia, Célia