LUNDI 14 NOVEMBRE Sainte Philomène « A la Sainte-Philomène, misère dans les garennes »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Graziella, Stessy, Bryan à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - PASA avec Brigitte à la bibliothèque
- Activités adaptées avec Laura dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Elodie T à la salle à manger
- Mandalas avec remplaçante service les lilas
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - PASA avec Brigitte à la bibliothèque
- Activités adaptées avec Laura dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Elodie T à la salle à manger
- Mandalas avec remplaçante service les lilas
MARDI 15 NOVEMBRE Saint Albert « A la Saint-Albert, reste bien couvert »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Graziella, Stessy, Bryan à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
10H00 : - Expression corporelle 1er groupe avec Laurène en salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Laurène en salle kiné
14H30-15H30 : - PASA avec Lolita à la bibliothèque
Activités adaptées avec Angélica dans le hall
Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
Mandalas avec remplaçante service les coquelicots
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - PASA avec Lolita à la bibliothèque
Activités adaptées avec Angélica dans le hall
Quizz avec Sylvie à la salle à manger
Mandalas avec remplaçante service les coquelicots
MERCREDI 16 NOVEMBRE Sainte Marguerite « Novembre par tous les temps, le bois dans la cheminée est flambant »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Graziella, Stessy, Bryan à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - PASA avec Angélique à la bibliothèque
Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Mandalas avec Flora
Atelier créatif avec Sylvie et Brigitte à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - PASA avec Angélique à la bibliothèque
Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Mandalas avec Flora
Atelier créatif avec Sylvie et Brigitte à la salle à manger
JEUDI 17 NOVEMBRE Sainte Elisabeth « A la Sainte-Elisabeth, tout ce qui porte fourrure ‘est point bête »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Graziella, Stessy, Bryan à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - PASA avec Sophie B à la bibliothèque
Activités adaptées avec Angélique dans le hall
Chants avec Cyrille à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - PASA avec Sophie B à la bibliothèque
Activités adaptées avec Angélique dans le hall
Chants avec Cyrille à la salle à manger
VENDREDI 18 NOVEMBRE Sainte Aude, « Journée de Sainte-Aude, ordinairement n’est pas »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy , Bryan à la bibliothèque
14H30-15H30 : - PASA avec Catherine à la bibliothèque
Activités adaptées avec Agathe dans le hall
Loto avec Anne Sophie à la salle à manger
Mandalas avec Emma
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - PASA avec Catherine à la bibliothèque
Activités adaptées avec Agathe dans le hall
Loto avec Anne Sophie à la salle à manger
Mandalas avec Emma
SAMEDI 19 NOVEMBRE Saint Tanguy « A la Sainte-Tanguy, toujours temps gris »
14h30-16H30 : - PASA avec Lolita à la bibliothèque
Jeu sur la borne mélo avec Fanny, Florence, Sandrine dans le hall
DIMANCHE 20 NOVEMBRE Saint Edmond, « A la Saint-Edmond, le temps n’est pas bon »
14h30-16H30 : - PASA avec Elodie T à la bibliothèque
- Jeu de société avec Zohra, Freddy, Gisèle dans le hall