LUNDI 27 FEVRIER Ste Honorine « A la ste Honorine, bourgeonne l’aubépine »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 :
- Activités adaptées avec Laura L dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Quizz avec Sylvie à la salle à manger
- Activités pour personnes isolées avec Mélanie
- Belote avec Laurence
15H30 : Collation
15H50-16H40 : -Activités adaptées avec Laura L dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Activités pour personnes isolées avec Mélanie
- Belote avec Laurence
MARDI 28 FEVRIER MARDI GRAS
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
10H00 : 12H00 - Expression corporelle avec Lucie à la salle kiné
14H30-16H30 : - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Activités pour personnes isolées avec Clémence F
15H00
MARDI GRAS avec Sylvie et Giséle
MERCREDI 1ER MARS St Aubin « Quand il pleut à la st Aubin, n’a ni paille, ni foin , ni grain »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stecy et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Activités pour personnes isolées avec Estelle
Jeu des syllabes avec Sylvie à la salle à manger
Mandalas avec Séverine
Belote avec Prissou
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Activités pour personnes isolées avec Estelle
Les anagrammes avec Sylvie à la salle à manger
Mandalas avec Séverine
Belote avec Prissou
JEUDI 2 MARS St Charles le Bon « Si Mars commence en courroux, il finira tout doux, tout doux »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Accompagnement individuel adapté avec Sophie B
Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Activités pour personnes isolées avec Laurie
Atelier créatif avec Sylvie et Sandrine à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Sophie B
Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Activités pour personnes isolées avec Laurie
Confection de cartes d’anniversaire avec Sylvie et Sandrine à la salle à manger
VENDREDI 3 MARS St Guénolé « S’il gèle à la st Guénolé, au taureau ferme le pré »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 :
Activités adaptées avec Fanny dans le hall
Loto avec Prescilla H à la salle à manger
Mandalas avec Brigitte
Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
15H30 : Collation
15H50-16H40 :
Activités adaptées avec Fanny dans le hall
Loto avec Prescilla H à la salle à manger
Mandalas avec Brigitte
Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
SAMEDI 4 MARS St Casimir « Bonhomme ne regarde jamais ton blé en mai, ta fille en mai »
14h30-16H30 - PASA avec Aslhey à la bibliothèque
Chantons tous ensemble avec Clémence, Cyrille dans le hall
Cinéma avec Marie Odile à 15H00 à la salle de réunion
DIMANCHE 5 MARS Ste Olive « Quand en mars il pleut dru et que tout le monde crie Tout est perdu !, il n’a pas encore assez plu »
14h30-16H30 - PASA avec Erolinta à la bibliothèque
- Jeu de société avec Anne Sophie, Lucie, Ahmed dans le hall