LUNDI 29 MAI St Gérard « A la st Gérard , les radis sont encore rares »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Erolinta dans le hall
PASA avec Ashley
Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
Accompagnement individuel adapté avec Anais
VENEZ APPLAUDIR VINCENT DUMAS chanteur crooner
15H30 : Collation avec Anne Sophie, Marie Odile
15H50-16H40 : -Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Activités adaptées avec Erolinta dans le hall
PASA avec Ashley
Accompagnement individuel adapté avec Anaïs
MARDI 30 MAI St Ferdinand « Lorsque mai sera chaud, septembre rira haut »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Florence dans le hall
Mandalas avec Agathe dans le hall ou promenade
PASA avec Anaïs
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Jeu de mémoire avec Sylvie
Belote avec Elodie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Florence dans le hall
Mandalas avec Agathe dans le hall ou promenade
PASA avec Anaïs
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Quizz avec Sylvie
Belote avec Elodie
MERCREDI 31 MAI Ste Pétronille « S’il pleut à la ste Pétronille, pendant quarante jours elle mouille ses guenilles »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Accompagnement individuel adapté avec Corinne
Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Marine à la salle à manger
Mandalas avec Mélanie dans le hall ou promenade
PASA avec Daphné
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Corinne
Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Marine à la salle à manger
Mandalas avec Mélanie dans le hall ou promenade
PASA avec Daphné
JEUDI 1ER JUIN St Fortuné « A st Fortuné, grande hannetonnée »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Flora dans le hall
Atelier floral avec Sylvie et Raphaëlle à la salle à manger
PASA avec Lolita
Accompagnement individuel adapté avec Clémence F
Mandalas avec Tracy dans le hall ou promenade
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Flora dans le hall
Atelier floral avec Sylvie et Raphaëlle à la salle à manger
PASA avec Lolita
Accompagnement individuel adapté avec Clémence F
- Mandalas avec Tracy dans le hall ou promenade
VENDREDI 2 JUIN St Marcellin « Beau temps à la st Marcellin, assure le pain et le vin »
10H00 : - PASA avec Anaïs à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
Loto avec Erolinta à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Malaury
Accompagnement individuel adapté avec Christelle
PASA avec Laura
Scrabble avec Sandrine
15H30 : Collation
- Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
Loto avec Erolinta à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Malaury
Accompagnement individuel adapté avec Christelle
PASA avec Laura
Scrabble avec Sandrine
SAMEDI 3 JUIN St Kevin « Le temps qu’il fait en juin le trois, sera le temps du mois
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Aminata
- Si on jouait avec Laura, Aurélie dans le hall ou promenade
- Cinéma avec Marine
DIMANCHE 4 JUIN PENTECOTE
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Zohra
Musique pour tous avec Daphné, Lucie, Karima dans le hall
LUNDI 5 JUIN St Igor « De juin le vent du soir, est pour le grain bon espoir »
- Activités adaptées avec Aminata
-Jeu sur la borne mélo avec Estelle,, Florence, Aslhley dans le hall