LUNDI 28 AOUT St Augustin « A la st Augustin les orages sont proches de la fin »
10H00 : - PASA avec Anaïs à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Matti dans le hall
Mandalas avec Laura dans le hall ou promenade
PASA avec Lucie
Jeu de mémoire avec Karima
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Matti dans le hall
Mandalas avec Laura dans le hall ou promenade
PASA avec Lucie
Jeu de mémoire avec Karima
MARDI 29 AOUT Ste Sabine « Pluie de ste Sabine est une grâce divine »
10H00 : - PASA avec Anaïs à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Sandrine dans le hall
Mandalas avec Malaury dans le hall ou promenade
PASA avec Florence
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Les anagrammes avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sandrine dans le hall
Mandalas avec Malaury dans le hall ou promenade
PASA avec Florence
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
La main dans le sac avec Sylvie
MERCREDI 30 AOUT St Fiacre « A la st Fiacre, soleil ardent, pour huit jours encore du beau temps »
10H00 : - PASA avec Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 :
- Accompagnement individuel adapté avec Mélissa
Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Travaux manuels avec Sylvie et Prissou à la salle à manger
- Mandalas avec Jason dans le hall ou promenade
PASA avec Fanny
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Mélissa
Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Travaux manuels avec Sylvie et Prissouà la salle à manger
- Mandalas avec Jason dans le hall ou promenade
PASA avec Fanny
JEUDI 31 AOUT St Aristide « Température d’août, a nos vins donne goût »
10H00 : - PASA avec Anaïs à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Doriane
Atelier créatif avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
PASA avec Séverine
Mandalas avec Emma dans le hall ou promenade
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Doriane
Atelier créatif avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
PASA avec Séverine
Mandalas avec Emma dans le hall ou promenade
VENDREDI 1er SEPTEMBRE St Gilles « S’il pleut à la st Gilles, ça dure jusqu’à St Michel »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall ou promenade
PASA avec Sophie
Mandalas avec Elodie dans le hall ou promenade
Loto avec Aurélie à la salle à manger
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall ou promenade
PASA avec Sophie
Mandalas avec Elodie dans le hall ou promenade
Loto avec Aurélie à la salle à manger
SAMEDI 2 SEPTEMBRE Ste Ingrid « Forte chaleur en septembre, a pluies d’octobre faut s’attendre »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Lucie
Cinéma avec Jason
Jeu sur la borne mélo avec Estelle,Matti
DIMANCHE 3 SEPTEMBRE St Mansuy « A la st Mansuy , les veillées au pays »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Zohra
- Promenade avec Karima, Gisèle, Prissou