LUNDI 5 NOVEMBRE Ste Sylvie « S’il neige à la ste Sylvie, le laboureur il rit »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Tracy dans le hall
- Atelier créatif avec Zohra et Sylvie
- Belote avec Elodie C
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Détente et relaxation avec Elodie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Tracy dans le hall
- Atelier créatif avec Zohra et Sylvie
- Belote avec Elodie C
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Détente et relaxation avec Elodie
MARDI 6 NOVEMBRE St Léonard « A la st Léonard, toute vermine part »
»
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Floriane dans le hall
- Jeu de mémoire avec Lucie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Détente et relaxation avec Zohra
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Floriane dans le hall
- Jeu de mémoire avec Lucie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Détente et relaxation avec Zohra
MERCREDI 7 NOVEMBRE St Ernest « A la st Ernest, abats les pommes qui te restent »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Ashley dans le hall
- Jeu de société avec Justine
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Atelier créatif avec Daniela et Sylvie à la salle à manger
- Mandalas ou jeu de tri avec Marie dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Ashley dans le hall
- Jeu de société avec Justine
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Atelier créatif avec Daniela et Sylvie à la salle à manger
- Mandalas ou jeu de tri avec Marie dans le hall
JEUDI 8 NOVEMBRE St Geoffroy « Temps couvert à la st Geoffroy amène trois jours de froid »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Doriane dans le hall
- Atelier créatif avec Fanny et Sylvie à la salle à manger
- Atelier peinture avec Marie
- Manucure avec Prescilla
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Doriane dans le hall
- Atelier créatif avec Fanny et Sylvie à la salle à manger
- Atelier peinture avec Marie
- Manucure avec Prescilla
VENDREDI 9 NOVEMBRE St Théodore « Début de Novembre en gelée, casse les reins à l’hiver commencé »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Jessica dans le hall
- Atelier cuisine avec Melaine dans le hall
- Loto avec Laura à la salle à manger
- Scrabble avec Aurore
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Jessica dans le hall
- Atelier cuisine avec Melaine dans le hall
- Loto avec Laura à la salle à manger
- Scrabble avec Aurore
SAMEDI 10 NOVEMBRE St Léon « A la st Léon mets tes artichauts en monts »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélique
- Cinéma avec Christelle
- Jeu du pendu avec Lucie, Ashley
DIMANCHE 11 NOVEMBRE Martin de Tours « L’été de la st Martin dure trois jours et un brin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Coralie
- Scrabble avec Sandrine
- Musique pour tous avec Floriane et Tracy