LUNDI 26 NOVEMBRE Ste Delphine « A la ste Delphine mets ton manteau à pèlerine »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angelica dans le hall
- Manucure avec Laura
- Belote avec Aurélie
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Atelier manuel avec Sylvie et Lucie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angelica dans le hall
- Manucure avec Laura
- Belote avec Aurélie
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Atelier manuel avec Sylvie et Lucie
MARDI 27 NOVEMBRE St Séverin « A la st Séverin chauffe tes reins »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Zohra dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Linda dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Scrabble avec Karima
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Zohra dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Linda dans le hall
- Quizz avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Scrabble avec Karima
MERCREDI 28 NOVEMBRE St Sosthène « A la st Sosthène, il y a des chrysanthèmes »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Ashley dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Zohra
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Jeu de société avec Aurore
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Ashley dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Zohra
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Jeu de société avec Aurore
JEUDI 29 NOVEMBRE St Saturnin « Neige le jour de st Saturnin, c’est de l’eau pour le moulin » »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Marie France dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Prescilla à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Marie France dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Prescilla à la salle à manger
VENDREDI 30 NOVEMBRE St André « Neige de st André, peut cent jours durer »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Mandalas avec dans le hall
- Loto avec Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Atelier cuisine avec Gaëlle
- Atelier peinture avec Marie
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Mandalas avec dans le hall
- Loto avec Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Atelier cuisine avec Gaëlle
- Atelier peinture avec Marie
SAMEDI 1er DECEMBRE St Eloi « Lorsque st Eloi a bien froid, trois mois dure le plus grand froid »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Ashley
- Jeu du pendu avec Catherine, Doriane, Anne Sophie
DIMANCHE 2 DECEMBRE Ste Viviane « En Décembre journée courte longue nuit, l’abeille se tait le jonc gémit »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Cyrille
- Chants pour tous avec Karima, Sophie Q, Tracy