LUNDI 7 JANVIER St Lucien « Temps de st Lucien, temps de chien »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Cyrille
- Belote avec Elodie
- Jeu de mémoire avec Sylvie
- Jeu de société avec Aurore
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Cyrille
- Belote avec Elodie
- Quizz avec Sylvie
- Jeu de société avec Aurore
MARDI 8 JANVIER St Adrien « Pour st Adrien, le froid nous revient »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Colleen à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
- à la salle à manger
- Mandalas avec dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40
MERCREDI 9 JANVIER St Guillaume « Beau temps à la st Guillaume, peu de blé, beaucoup de »chaume »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
Départ pour la maison de retraite les Opalines d’Athis à l’occasion des rencontres inter établissement
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Angélique dans le hall
- Les dictons avec Estelle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Détente et relaxation avec Elodie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélique dans le hall
- Les dictons avec Estelle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Détente et relaxation avec Elodie
JEUDI 10 JANVIER St Paulin « A st Paulin, on compte les hirondelles autour d’Amiens »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Les mots coupés avec Sylvie à la salle à manger
- Manucure avec Clémence
- Atelier crêpes avec Fanny dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Les mots mêlés avec Sylvie à la salle à manger
- Manucure avec Clémence
- Atelier crêpes avec Fanny dans le hall
VENDREDI 11 JANVIER Arcade « Arcade et Hilaire gèlent les rivières »
8H00 - Petit dejeuner avec Martine et Séverine
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
- Atelier peinture avec Daniela
- Loto avec Fanny à la salle à manger
- Atelier cuisine avec Lolita
- Accompagnement individuel adapté avec Aurore
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
- Atelier peinture avec Daniela
- Loto avec Fanny à la salle à manger
- Atelier cuisine avec Lolita
- Accompagnement individuel adapté avec Aurore
SAMEDI 12 JANVIER St Hilaire « A la st Hilaire, le vin gèle dans le verre »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Prescillia
- Jeux de société avec Clémence, Karima, Anne Sophie
DIMANCHE 13 JANVIER Ste Nina « Soleil de ste Nina, pour un long hiver rentre ton bois »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Lucie
- Musique pour tous avec Floriane, Elodie, Estelle