LUNDI 25 FEVRIER St Roméo « Il vaut mieux voir un loup dans le troupeau, qu’un mois de février trop beau »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Patricia dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny
- Belote avec Elodie
- Mandalas avec Estelle
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Patricia dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny
- Belote avec Elodie
- Mandalas avec Estelle
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
MARDI 26 FEVRIER St Nestor « S’il tonne en février, point de vin tiré »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 - Expression corporelle avec Coleen
14H30-15H30 : - Mandalas avec Sophie J dans le hall
- Accompagnement individuel adapté Angélica
- Jeu des thèmes avec Mélissa
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Promenade ou jeu de société .avec Floriane
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Mandalas avec Sophie J dans le hall
- Accompagnement individuel adapté Angélica
- Promenade ou jeu de société avec Mélissa
- Quizz avec Sylvie à la salle à manger
- Jeu des thèmes avec Floriane
MERCREDI 27 FEVRIER Ste Honorine « A la ste Honorine, bourgeonne l’aubépine »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Prescillia à la salle à manger
- Crêpes party avec Fanny
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
15H30 : Collation - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Prescillia à la salle à manger
- Crêpes party avec Fanny
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Prescillia à la salle à manger
- Crêpes party avec Fanny
- - Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
JEUDI 28 FEVRIER St Romain « Beau ciel à la st Romain, il y aura des denrées et du bon vin »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Linda dans le hall
- Champion d’orthographe avec Sylvie à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Mandalas avec Daniela
- Atelier équilibre avec Martine
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Linda dans le hall
- Vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Mandalas avec Daniela
VENDREDI 1er MARS St Aubin « Quand il pleut à la st Aubin, n’as ni paille, ni foin, ni grain »
8H00 - Petit déjeuner continental avec Martine dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs, Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Nathalie dans le hall
- Scrabble avec Doriane
- Loto avec Melaine à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Nathalie dans le hall
- Scrabble avec Doriane
- Loto avec Melaine à la salle à manger
- - Accompagnement individuel adapté avec Estelle
SAMEDI 2 MARS Charles le Bon « Si mars commence en courroux, il finira tout doux, tout doux »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Florence
- Jeu sur la borne mélo avec Fanny, Christelle, Anne Sophie
DIMANCHE 3 MARS St Guénolé « S’il gèle à la st Guénolé, au taureau ferme le pré »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Lolita
- Musique pour tous avec Cyrille, Laurence, Valérie