LUNDI 1er JUILLET St Thierry « A la st Thierry aux champs jour et nuit »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Belote avec Prissou
- Mandalas avec Emma
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Manucure avec Laura
- Jeu de mémoire avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Belote avec Prissou
- Mandalas avec Emma
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Manucure avec Laura
- Quizz avec Sylvie
MARDI 2 JUILLET Visitation « S’il pleut à la visitation, pluie à discrétion »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Mandalas avec Cassandra dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Scrabble avec Karima
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Mandalas avec Cassandra dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Scrabble avec Karima
MERCREDI 3 JUILLET St Anatole « A st Anatole, confitures sans la casserole »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Manucure avec Estelle
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Atelier peinture avec Daniela
- Mandalas avec Sandra
- Les anagrammes avec Sylvie à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Manucure avec Estelle
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Atelier peinture avec Daniela
- Mandalas avec Sandra
- Les contraires avec Sylvie à la salle à manger
JEUDI 4 JUILLET Ste Berthe « Pour la ste Berthe se cueille l’amende verte, si elle n’est pleine que de lait, il faut laisser murir le blé »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Tracy dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Malaury à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Soin esthétique avec Aurore
- Coiffure avec Clémence
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Tracy dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Malauryà la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Soin esthétique avec Aurore
- Coiffure avec Clémence
VENDREDI 5 JUILLET St Antoine « Chaud juillet sur frais juin, peu de blé mais bon vin »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas avec Sandra dans le hall
- Loto avec Laura à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Tracy
- Pâtisserie avec Lucie
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas avec Sandra dans le hall
- Loto avec Laura à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Tracy
- Pâtisserie avec Luci
SAMEDI 6 JUILLET Ste Mariette « Ciel de juillet rouge au matin, est un pluvieux voisin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélica ( table magique)
- Si on discutait ? avec Floriane, Sophie B , Aurélie
DIMANCHE 7 JUILLET St Raoul « Juillet c’est le mois des moissons, on met la faux au sillon »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Estelle ( table magique)
- Musique pour tous avec Daniela,Valérie, Anne Sophie