LUNDI 8 JUILLET St Thiébault « A la st Thiébault sème tes raves arrache tes aulx »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Raphaëlle dans le hall
- Belote avec Elodie
- Manucure avec Prescilla
- Accompagnement individuel adapté avec Daphné
- Jeu de mémoire avec Sylvie
15H30 : Collation
15h30 16h40 - Activités adaptées avec Raphaëlle dans le hall
- Belote avec Elodie
- Manucure avec Prescilla
- Accompagnement individuel adapté avec Daphné
- Quizz avec Sylvie
MARDI 9 JUILLET St Procule « Apres st Procule arrive la canicule »
8h30 DEPART EN DIRECTION DE SARRY POUR ASSISTER AU TOUR DE FRANCE SUIVI
D’UN PIQUE NIQUE
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Marie dans le hall
- Jeu du baccalauréat avec Karima à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Manucure avec Laura
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Marie dans le hall
- Jeu du baccalauréat avec Karima à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Manucure avec Laura
MERCREDI 10 JUILLET St Félicité « Le jour de st Félicité est un beau jour dans l’année »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Alexia
- Atelier créatif avec Sylvie et Catherine à la salle à manger
- Mandalas avec Fanny
-Promenade ou jeu de société avec Marie Odile
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Alexia
- Atelier créatif avec Sylvie et Catherine à la salle à manger
- Mandalas avec Fanny
-Promenade ou jeu de société avec Marie Odile
JEUDI 11 JUILLET St Benoit « Pluie du matin en Juillet est bonne au vin »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Graziella dans le hall
- Le bon coup d’œil avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
-Promenade ou jeu de société avec Alexia
- Mandalas avec Floriane
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Graziella dans le hall
- La main dans le sac avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
-Promenade ou jeu de société avec Alexia
- Mandalas avec Floriane
VENDREDI 12 JUILLET St Savin « Rosée du jour de st Savin, est dit on rosée de vin »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angelica dans le hall
- Mandalas avec Anaïs
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Belote avec Valérie
- Promenade avec Clémence
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Angelica dans le hall
- Mandalas avec Anaïs
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Belote avec Valérie
- Promenade avec Clémence
SAMEDI 13 JUILLET St Henri « Quoi que fasse st Henri , le paysan rit » 14h30-16H30 - Activités adaptées ( table magique) avec Aurore
- Jeu du pendu avecRaphaelle, Marie Odile,Tracy
DIMANCHE 14 JUILLET St Camille « de juillet chaud vient un automne, pendant lequel souvent il tonne »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Prissou
- Apres midi dansant avec Malaury, Alexia, Emma