LUNDI 14 OCTOBRE St Juste « En Octobre tonnerre, vendanges prospères »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Alexia dans le hall
- Mandalas avec Annie
- Belote avec Christelle
- Accompagnement individuel adapté avec Isabelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Alexia dans le hall
- Mandalas avec Annie
- Belote avec Christelle
- Accompagnement individuel adapté avec Isabelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
MARDI 15 OCTOBRE Ste Eugénie « Il faut qu’à la ste Eugénie, toutes semailles soit finie »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Belote avec Elodie dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Karima
15H30 : Collation
15H50-16H40 Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Belote avec Elodie dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Karima
MERCREDI 16 OCTOBRE St Gall « Le vin de st Gall, n’est jamais un régal »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Ingrid dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Mandalas avec Sandra
- Atelier créatif avec Sylvie et Linda
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Ingrid dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Mandalas avec Sandra
- Atelier créatif avec Sylvie et Linda
JEUDI 17 OCTOBRE St Baudoin « Si Octobre s’emplit de vent, du froid tu pâtiras longtemps »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Estelle
- Accompagnement individuel adapté avec Sandra
- Mandalas avec Prescilla T
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Estelle
- Accompagnement individuel adapté avec Sandra
- Mandalas avec Prescilla T
VENDREDI 18 OCTOBRE St Luc « A la st Luc la pluie du vallon, fait de la neige sur le mont »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Mandalas avec Aline dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Karima
- Belote avec Sophie B
15H30 : Collation
15h50-16H40 Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Mandalas avec Aline dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Karima
- Belote avec Sophie B
SAMEDI 19 OCTOBRE St René « A la st René, couvre ton nez »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lucie
- Jeu sur la borne mélo avec Maeva, Florence, Delphine
DIMANCHE 20 OCTOBRE Ste Adeline « En Octobre qui ne fume rien, ne récolte rien »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Laura
- Musique pour tous avec Alexia, Emma, Ingrid