Accueil > Etablissement > Vie quotidienne > Animation > PROGRAMME DES SOINS RELATIONNELS DU 21 AU 27 OCTOBRE 2019

PROGRAMME DES SOINS RELATIONNELS DU 21 AU 27 OCTOBRE 2019

facebook samedi 19 octobre 2019

LUNDI 21 OCTOBRE St Ursule « A la st Ursule le froid recule »
 10H00 - PASA avec Jessica et Bryan 
 
 14H30-16H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall

NOUS FETONS LES 100 ans de Mme NELLY AUDEGON

 

 MARDI 22 OCTOBRE St Vallier « A la st Vallier, la charrue sous le poirier, la Toussaint venue, quitte la charrue »

 10H00 - PASA avec Jessica et Bryan
 - Lecture du journal avec Sylvie 
 - Danse assise avec Martine
 11H00 : - Expression corporelle avec Emeline

 14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas avec Manuella dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurore 
- Belote avec Elodie

 15H30 : Collation 
 15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas avec Manuella dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurore 
- Belote avec Elodie

 MERCREDI 23 OCTOBRE St Hyacinthe « A la st Hyacinthe, on peut semer sans crainte »

10H00 - PASA avec Bryan et Jessica
 - Lecture du journal avec Sylvie 
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Priscillia H dans le hall
- Manucure avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Mandalas avec Isabelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Priscilla T 
 

15H30 : Collation 
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Priscillia H dans le hall
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Mandalas avec Isabelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Priscilla T

JEUDI 24 OCTOBRE St Renobert « A la st Renobert, mets tes choux par terre »

10H00 : - PASA avec Jessica et Bryan
 - Lecture du journal avec Sylvie

 14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
 - Jeu de société avec Anne Sophie
 - Mandalas avec Alexia
 
 15H30 : Collation 
 15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
 - Jeu de société avec Anne Sophie
 - Mandalas avec Alexia
 

VENDREDI 25 OCTOBRE St Crépin « A la st Crépin, la pie monte au sapin »
 10H00 - PASA avec Jessica et Bryan
 
 14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas avec Delphine dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny

15H30 : Collation 
 15h50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas avec Delphine dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny

SAMEDI 26 OCTOBRE St Amand « A la st Amand, sont mûrs les glands »

 14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Estelle
 - Jeu du baccalauréat avec Maéva,Florence,Delphine
 DIMANCHE 27 OCTOBRE Ste Emeline « A la ste Emeline, journée de bruine « 

14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Catherine
 - Musique pour tous avec Alexia, Emma, Ingrid

Covid-19 Visites dans les Ehpad : Procédures détaillées ci-dessous.