LUNDI 28 OCTOBRE St Simon « A la st Simon, les raves au timon »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
- Manucure avec Gaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Mandalas avec Anne Sophie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
- Manucure avec Gaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Mandalas avec Anne Sophie
MARDI 29 OCTOBRE Ste Narcisse « Ste Narcisse, de dix à six »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Maëva dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Karima
- Belote avec Valérie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Maëva dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Karima
- Belote avec Valérie
MERCREDI 30 OCTOBRE Bienvenue « Quand octobre prend sa fin, dans la cuve est le raisin »
10H00
- PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H00 14H30 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Mandalas avec Delphine
- Atelier créatif avec Sylvie et Marie Odile
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Mandalas avec Delphine
- Atelier créatif avec Sylvie et Marie Odile
JEUDI 31 OCTOBRE St Quentin « A la st Quentin, la chaleur a sa fin »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Isabelle dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aline
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Mandalas avec Ingrid
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Isabelle dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aline
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Mandalas avec Ingrid
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
VENDREDI 1er NOVEMBRE TOUSSAINT « La Toussaint venue, laisse là ta charrue »
14H30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Aurore
- Jeu du baccalauréat avec Raphaëlle, Annie, Manuella
SAMEDI 2 NOVEMBRE Défunts « La neige le jour des trépassés, annonce un printemps
ensoleillé »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Alexia
- Jeu du pendu avec Fanny, Sophie Q, Karima
DIMANCHE 3 NOVEMBRE St Hubert « A la st Hubert, les oies sauvages fuient la terre «
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Sophie B
- Musique pour tous avec Sandra, Linda, Sophie T