LUNDI 28 SEPTEMBRE St Venceslas « Forte chaleur en Septembre,à pluie d’Octobre il faut s’attendre »
10H00 - PASA avec Anaïs
- Lecture du journal avec Alexia
14H30-16h45 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Coiffure avec Mélissa
- Accompagnement individuel adapté avec Priscillia
- Jeu du pendu avec Floriane à la salle à manger
- Visite des familles avec Daniela
- Jeu de société avec Morgane
15H30 : Collation
MARDI 29 SEPTEMBRE St Michel « De st Michel à la Toussaint laboure grand train »
10H00 - PASA avec Anaïs
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danses assises avec Emeline et Jessica
-
14H30-16H45 : - Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Coiffure avec Mélissa
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Visite des familles avec Doriane
- Jeu du billard avec Vincent
- Couture avec Marie Odile
- Triomino avec Sophie T
- Scrabble avec Sandrine
- Jeu de mémoire avec Sylvie
15H30 : Collation
MERCREDI 30 SEPTEMBRE Ste Jérôme « St Jérôme venu, sors ta charrue »
10H00 - PASA avec Anaïs
- Lecture du journal avec Sylvie
- Epluchage de légumes avec Jessica
14H30-16H45
- Activités adaptées avec Sophie J dans le hall
- Quizz avec Alexia
- Manucure avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Visite des familles avec Alexia G
- Atelier créatif avec Sylvie et Prissou
- Pâtisserie avec Lucie
15H30 : Collation
JEUDI 1er OCTOBRE St Rémy « A la st Rémy, perdreau vaut perdrix »
10H00 : - PASA avec Anaïs
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-16H45 - Activités adaptées avec Maéva dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Isabelle
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Jeu de société avec Aline
- Quizz avec Fanny
- Promenade avec François Xavier
15H30 : Collation
VENDREDI 2 OCTOBRE Ste Léger « A la st Léger, faut se purger »
8H00 P’tit dej’ des copains avec
10H00 PASA avec Anaïs
14H30-16H45
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Promenade avec François Xavier
- Jeu du petit bac avec Floriane
- Scrabble avec Doriane
- Loto avec Aurélie
- Jeu de société avec Aline ( E )
- Le bon coup d’œil avec Karima ( E )
15H30 : Collation
SAMEDI 3 OCTOBRE St Gérard « Gelée d’Octobre rend le vigneron sobre »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lucie
- Manucure avec Laura
- Jeu de société avec Morgane
- Scrabble avec Sandrine
- Jeu du billard avec Karima ( E )
DIMANCHE 4 OCTOBRE St François d’Assise « A la st François on sème, si l’on veut, et plus tôt même »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Karima D
- Thé dansant avec Prissou,Ahmed,Sophie T , Karima,