LUNDI 14 AVRIL :
– St Maxime
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Chantal
– Atelier crêpes avec Christelle à la bibliothèque
– Mosaïque ave Elodie à la salle à manger
– Belote avec Joël dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Dégustation de crêpes avec Christelle
– Atelier déco avec Elodie
– Belote avec Joël
MARDI 15 AVRIL
– St Paterne
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 Atelier mémoire avec Christelle et David (intervenants extérieur) dans la salle à manger des invités
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Florence se tient à la disposition des résidentes qui désirent se faire coiffer au salon de coiffure
– Atelier ‘ reconnaissance d’odeurs’ avec Chantal F à la salle à manger
– Jeux de société avec Emilie M dans le hall
– Atelier souvenir thème ‘le 1er Mai’ avec Emilie V
– 15H30 : Collation
– 15H45 16H45 Expression corporelle avec l’association S.I.E.L bleu 1er groupe avec Céline à la bibliothèque
– 15H50 16H40
– Histoires drôles avec Sylvie
– La main dans le sac avec Emilie M
– Parole sur photo avec Emilie V
– Jeu des nombres avec Chantal
– 16H45 17H45 Expression corporelle 2ème groupe
MERCREDI 16 AVRIL
– Sts Benoît José
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu du palet avec Chantal F dans le hall
– Jeux de société avec Nicole dans le hall
– Jeu de la France avec Caroline à la salle à manger
– Atelier mémoire avec Sandrine et Sylvie à la salle à manger
- 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT DANS LE HALL
– 15H50 16H40
– Quizz avec Sandrine
– Les associations avec Nicole
– La couleur enlevée avec Caroline
JEUDI 17 AVRIL
– St Etienne
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Enregistrement de l’émission ‘Le 3eme souffle’ avec Alexis à la radio Mau Nau
– Jeux de société avec Jessica dans le hall
– Contes et légendes avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Domino avec Jessica
– Charades avec Sylvie
VENDREDI 18 AVRIL :
– St Parfait
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle à manger des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Joël ou Fanny à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier tricot avec Anita à la salle à manger des invités
– Jeux de société avec Anaïs dans le hall
– 15H30 : Collation
– 16H00 Diffusion de l’émission le ‘3ème souffle’ sur radio Mau Nau
– 15H50 16H40
– Loto avec Joël ou Fanny
– Atelier tricot avec Anita
SAMEDI 19 AVRIL
DIMANCHE 20 AVRIL
– Jeux, discussion dans le hall