LUNDI 8 JUIN :
– St Médard
– 10H00 Lecture du journal avec Cécile à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– « Les proverbes » avec Sylvie à la salle à manger
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Promenade avec Florence
– Jeux de société avec Sophie dans le hall
– Chants avec Claudine à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– « Les expressions courantes » avec Sylvie
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer
– Domino avec Sophie
– Chorale avec Claudine
MARDI 9 JUIN :
– Ste Diane
– 10H00 Lecture du journal avec Cécile à la bibliothèque
– 10H15 Atelier mémoire avec Muriel et Catherine à la salle à manger des invités
– 14H30 15H30
– Jeux de mémoire avec Cécile à la salle à manger
– Jeux de société avec Adrien dans le hall
– Atelier tricot avec Anita à la salle à manger des invités
– Atelier jardinage avec Céline
– Sortie cinéma avec Christelle
– 15H30 : Collation
– 15H45 16H45 Expression corporelle 1er groupe avec Céline à la bibliothèque
– 15H50 16H40
– Atelier tricot avec Anita
– Atelier jardinage avec Céline
– Paroles sur photos avec Cécile
– 16H45 17H45 Expression corporelle 2éme groupe
MERCREDI 10 JUIN :
St Landry
– 10H00 Lecture du journal avec Adrien à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Promenade avec Laura
– Le bon coup d’œil avec Marie et Sylvie à la salle à manger
– 15H30 Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT DANS LE HALL
– 15H50 16H40
– Belote avec Nathalie
– Promenade avec Laura
– Mimes avec Marie
JEUDI 11 JUIN :
– St Barnabé
– 10H00 Lecture du journal avec Cécile à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Atelier florale avec Françoise à la salle à manger
– Promenade avec Julien
– Jeux de société avec Freddy dans le hall
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Atelier terre avec Anaïs
– Promenade avec Julien
– Atelier déco avec Françoise
– Jeux de société avec Freddy
VENDREDI 12 JUIN
– St Guy
– 10H00 Lecture du journal avec Adrien à la salle à manger des invités
– 10H30 Office religieux
– 14H00 15H00
– Atelier équilibre avec Stéphanie à la salle de réunion secteur 2/3
– 14H30 15H30
– Loto avec Adrien et Sabrina A à la bibliothèque et à la salle à manger
– Jeux de société avec Aurore A dans le hall
– Promenade avec Anne Marie15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Adrien et Sabrina
– Promenade avec Anne Marie
– Jeux de société avec Aurore
SAMEDI 13 JUIN
DIMANCHE 14 JUIN
– Jeux, discussion dans le hall