LUNDI 3 AOÛT :
– Ste Lydie
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Julie dans le hall
– Atelier esthétique avec Elodie
– Promenade avec Aurore
– Sandrine B. se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Multiquizz avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Domino avec Julie dans le hall
– Atelier esthétique avec Elodie
– Promenade avec Aurore
– Jeu des proverbes avec Karline à la salle à manger
MARDI 4 AOÛT :
– St J.M Vianney
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque - 10H15 : Atelier mémoire avec Catherine et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Pétanque avec Sophie Q. dans le parc
– Atelier manuel avec Brigitte à la bibliothèque
– Jeux de société avec Catherine dans le hall
– « Le bon coup d’œil » avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Pétanque avec Sophie Q. dans le parc
– Atelier manuel avec Brigitte à la bibliothèque
– La main dans le sac avec Catherine dans le hall
– Promenade avec Céline
– Jeu des différences avec Karline à la salle à manger
MERCREDI 5 AOÛT :
– St ABEL
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Françoise
– Confection de panier avec Brigitte à la salle à manger
– Atelier tricot avec Anita à la bibliothèque
– Jeux de société avec Anne Marie dans le hall
– Confection de sachet de Lavande avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Françoise
– Atelier Déco avec Brigitte à la salle à manger
– Atelier tricot avec Anita à la bibliothèque
– Jeux des thèmes avec Anne Marie dans le hall
– Atelier peinture avec Karline à la salle à manger
JEUDI 6 AOÛT :
– St Transfiguration
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 11H00 Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 12H00 Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Jeux de Société avec Colette dans le hall
– Atelier Terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Promenade avec Ophélie J.
– « Qui veut gagner des millions ? » avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Le jeu des nombres avec Colette dans le hall
– Atelier Terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Promenade avec Ophélie J.
– Jeu du Corbillon avec Karline à la salle à manger
VENDREDI 7 AOÛT :
– St Gaétan
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la salle à manger des invités
– 10H30 : Office religieux
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Saphia dans le hall
– Promenade avec Agathe
– Loto avec Nathalie et Emilie à la salle à manger et à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeux de société avec Saphia dans le hall
– Promenade avec Agathe
– Loto avec Nathalie et Emilie à la salle à manger et à la bibliothèque
SAMEDI 8 et DIMANCHE 9 AOÛT :
– Jeux de société, discussion dans le hall