LUNDI 31 MAI :
– Visitation
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– « Les vieux métiers » avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier florale avec Florence dans le hall
– Détente et relaxation avec Marie
– Promenade avec Angélique
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Stéphanie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Florence dans le hall
– Détente et relaxation avec Marie
– « Les dictons » avec Sylvie à la salle à manger
– Promenade avec Angélique
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Stéphanie
MARDI 1er JUIN :
– St Justin
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Détente et relaxation avec Pauline
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Détente et relaxation avec Pauline
– Quizz avec Julie D à la salle à manger
MERCREDI 2 JUIN :
– Ste Blandine
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 15H00 GISELE ET MICHEL Vous interpréterons des chansons des années 30 à nos jours à la salle à manger avec Nathalie, Julie G, Sarah et Sylvie
JEUDI 3 JUIN :
– St Kevin
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion secteur 2/3
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Atelier tricot avec Anita à la bibliothèque
– Atelier florale avec Sophie B à la salle à manger
– Discussion, jeux de société avec Agathe dans le hall
– Promenade avec Sandrine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier tricot avec Anita
– Gouter thérapeutique avec Agathe
– Promenade avec Sandrine
– Questions réponses avec Sophie
VENDREDI 4 JUIN :
– Ste Clotilde
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Aurélie et Laurence à la salle à manger et à la bibliothèque
– Promenade avec Colette
– Discussion, jeux de société avec Priscilla dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Aurélie et Laurence
– Goûter thérapeutique avec Priscilla dans le hall
– Promenade avec Colette
SAMEDI 5 JUIN
– St Igor
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Ahmed, Anne Sophie
– 14h30 15h30 Ahmed, Céline
– 16H00 17H00 Ahmed, Marie Pierre
– 17H00 17H30 Ahmed
– 17H30 18H00 Ahmed,Aurore
DIMANCHE 6 JUIN
– St Norbert
– THE DANSANT A 15H00 à la salle des fêtes du village Organisé par l’association « La Chènevière »
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Ahmed, Céline
– 14h30 15h30 Ahmed, Anne Sophie
– 16H00 17H00 Ahmed, Aurélie
– 17H00 17H30 Ahmed
– 17H30 18H00 Ahmed, Marie Pierre