LUNDI 5 JUILLET :
– St Antoine
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société, discussion avec Claire dans le hall
– Détente et relaxation avec Elise
– Atelier « boîtes à souvenirs » avec Martine
– Promenade avec Angélique
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Claire dans le hall
– Détente et relaxation avec Elise
– Promenade avec Angélique
– Atelier « boîtes à souvenirs »
– Charades avec Sylvie
MARDI 6 JUILLET :
– Ste Mariette
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 11H00 : RENCONTRE INTER SECTEUR RENCONTRE ENTRE LE SECTEUR 1 ET LE SECTEUR 4 Avec Sylvie à la salle de réunion seteur 2/3
– 14H30 15H30
– Billard, fléchettes avec Colette et Karine à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Laurence
– Jeux de société, discussion avec Ahmed dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Laurence
– Chamboultout, lancer de charentaises avec Karine et Colette à la salle à manger
– Goûter thérapeutique avec Ahmed
MERCREDI 7 JUILLET :
– St Raoul
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 15H00 VENEZ APPLAUDIR Patrice Julien Il vous fera découvrir les grands succès de la chanson française
JEUDI 8 JUILLET :
– St Thibaut
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion secteur 2/3
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30 Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Promenade avec Sophie Q
– Discussion, jeux de société avec Angélica dans le hall
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Les anagrammes avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Angélica
– Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Promenade avec Sophie Q
– Atelier terre avec Anaïs
– « Les différences » avec Sylvie
VENDREDI 9 JUILLET :
– Ste Amandine
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Pauline et Nathalie à la salle à manger et à la bibliothèque
– Discussion, jeux de société avec Sophie B dans le hall
– Promenade avec Agathe
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Pauline et Nathalie
– Goûter thérapeutique avec Sophie B dans le hall
– Promenade avec Agathe
SAMEDI 10 JUILLET
– St Ulrich
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Anissa, Catherine
– 14h30 15h30 Anissa,Marie Pierre
– 16H00 17H00 Anissa,Emilie
– 17H00 17H30 Anissa
– 17H30 18H00 Anissa, Sophie D
DIMANCHE 11 JUILLET
– St Benoît
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Anissa, Sophie D
– 14h30 15h30 Anissa,Emilie
– 16H00 17H00 Anissa,Marie Pierre
– 17H00 17H30 Anissa
– 17H30 18H00 Anissa,Catherine