LUNDI 9 AOUT :
– St Amour
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier manuel avec Karline à la salle à manger
– Promenade avec Agathe
– Détente et relaxation avec Elodie
– Jeu de société avec Lucie dans le hall
– Belote avec Karine à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Confection de Hérissons avec Karline à la salle à manger
– Promenade avec Agathe
– Détente et relaxation avec Elodie
– Goûter thérapeutique avec Lucie dans le hall
– Belote avec Karine à la bibliothèque
MARDI 10 AOUT :
– St Laurent
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Promenade avec Angélique
– Jeux de société avec Anne Sophie dans le hall
– Détente et relaxation avec Emilie
– Atelier manuel avec Aurélie à la bibliothèque
– « Les anagrammes » avec Karline à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Angélique
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie dans le hall
– Détente et relaxation avec Emilie
– Atelier manuel avec Aurélie à la bibliothèque
– « Les lettres à l’envers » avec Karline à la bibliothèque
MERCREDI 11 AOUT :
– Ste Claire
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Caroline dans le hall
– Détente et relaxation avec Sophie B.
– Promenade avec Amandine
– Pétanque avec Freddy dans le parc
– Préparatifs pour la kermesse avec Karline à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Caroline dans le hall
– Détente et relaxation avec Sophie B.
– Promenade avec Amandine
– Goûter avec Freddy dans le parc
– Préparatifs pour la kermesse avec Karline à la bibliothèque
JEUDI 12 AOUT :
– Ste Clarisse
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion secteur 2/3
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Promenade avec Françoise
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Jeux de société avec Pauline dans le hall
– Atelier tricot avec Anita à la bibliothèque
– Multi quizz avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Françoise
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Goûter thérapeutique avec Pauline dans le hall
– Atelier tricot avec Anita à la bibliothèque
– Questions - réponses avec Karline à la salle à manger
VENDREDI 13 AOUT :
– St Hippolyte
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Elodie
– Jeux de société avec Sabrina dans le hall
– Loto avec Aurore et Marie Bo. à la salle à manger et à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Elodie
– Goûter thérapeutique avec Sabrina dans le hall
– Loto avec Aurore et Marie Bo.
SAMEDI 14 AOUT
– St Evrard
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13H30 14H30 Ahmed, Freddy
– 14H30 15H30 Ahmed, Caroline
– 16H00 17H00 Ahmed, Céline
– 17H00 17H30 Ahmed
– 17H30 18H00 Ahmed, Elise
DIMANCHE 15 AOUT
– Ste Marie
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13H30 14H30 Ahmed, Céline
– 14H30 15H30 Ahmed, Caroline
– 16H00 17H00 Ahmed, Freddy
– 17H00 17H30 Ahmed
– 17H30 18H00 Ahmed, Elise