LUNDI 13 SEPTEMBRE :
– St Aimé
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Linda dans le hall
– Détente et relaxation avec Elodie
– Atelier boîtes à souvenirs avec Martine à la bibliothèque
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier équilibre avec Sophie Q et Florence
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Linda
– Détente et relaxation avec Elodie
– Atelier boites à souvenir avec Martine
– Histoire vraie avec Sylvie
MARDI 14 SEPTEMBRE :
– Croix glorieuse
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Sortie à la maison de retraite « Le village » Spectacle du groupe Comairyssimo avec Julien et Freddy
– Jeux de société avec Elodie C dans le hall
– Les mots qui riment avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Poèmes avec Sylvie
– Goûter thérapeutique avec Elodie C
MERCREDI 15 SEPTEMBRE :
– St Roland
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 11H00 : Rencontre inter secteur le secteur des bleuets rencontre le secteur des lilas
– 14H30 15H30 Billard, lancer de charentaises Chamboultout avec Sylvie, Anaïs P et Elise à la salle à manger
– Jeux de société avec Pauline dans le hall
– Promenade avec Aurélie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Pauline
– Chamboultout, lancé de charentaises, billard avec Sylvie, Anaïs, Elise
– Promenade avec Aurélie
JEUDI 16 SEPTEMBRE :
– Ste Edith
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
– Belote avec Christelle dans le hall
– Atelier terre avec Anaïs S à la bibliothèque
– Enregistrement de l’émission « le troisième souffle « à la radio Mau Nau avec Alexis
– Relaxation avec Sabrina
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Christelle dans le hall
– Atelier terre avec Anaïs
– Les énigmes avec Sylvie
– Relaxation avec Sabrina
VENDREDI 17 SEPTEMBRE :
– St Renaud
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Elodie
– Jeux de société avec Amandine dans le hall
– Loto avec Aurélie et Colette à la salle à manger et à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Elodie
– Goûter thérapeutique avec Amandine dans le hall
– Loto avec Aurélie et Colette
SAMEDI 18 SEPTEMBRE
– Ste Nadège
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE :
– Ste Emilie
– Jeux de société, discussion dans le hall