– SEMAINE DU GOÛT
LUNDI 11 OCTOBRE :
– St Firmin
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Elise ans le hall
– Les vieux métiers avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier olympique avec Françoise et Florence
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Elise
– Les dictons avec Sylvie
MARDI 12 OCTOBRE :
– St Wilfried
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Sylvie la salle à manger
– Jeux de société avec Mathilde dans le hall
– Détente et relaxation avec Agathe
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte
– Promenade avec Karima
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Agathe
– Goûter thérapeutique avec Mathilde
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte
– Mimes avec Sylvie
– Promenade avec Karima
MERCREDI 13 OCTOBRE :
– St Géraud
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 15H00 A LA SALLE A MANGER
– A L’OCCASION DE LA SEMAINE DU GOÛT VOUS PARTIREZ A LA RECONTRE DES SAVEURS DU PAIN avec Julien, Ahmed, Mathilde, Christelle et Sylvie
JEUDI 14 OCTOBRE :
– St Juste
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe avec Mathieu à la salle de réunion secteur les coquelicots
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Mélimélo avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Sophie D dans le hall
– A la rencontre de nos amis les chevaux avec Aurore au centre équestre de Coolus
– Atelier terre avec Anaïs
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Sophie D dans le hall
– Les énigmes avec Sylvie
– A la rencontre de nos amis les chevaux avec Aurore
VENDREDI 15 OCTOBRE :
– Ste Thérèse d’Avila
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Litz dans le hall
– Loto avec Pauline et Sophie Q à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier esthétique avec Elodie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Litz dans le hall
– Loto avec Pauline et Sophie Q
– Atelier esthétique avec Elodie
SAMEDI 16 OCTOBRE
– Ste Edwige
DIMANCHE 17 OCTOBRE :
– St Baudouin
– Jeux de société, discussion dans le hall