LUNDI 9 MAI :
– Ste Pacôme
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Mélimélo avec Sylvie à la salle à manger
– Belote avec Elodie C avec dans le hall
– Atelier écriture avec Mégane
– Yams avec Sophie B
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Lecture de poésies avec Mégane
– Jeu de Memory avec Sylvie à la salle à manger
– Belote avec Elodie C dans le hall
– Histoire de vie avec Sophie B
– Promenade avec Anita
MARDI 10 MAI :
– Ste Solange
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Mathieu 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle avec Mathieu 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Sarah
– Groupe sensoriel avec Stéphanie à la salle de réunion
– Jeux de société avec Aurore T dans le hall
– Les personnages du XXème siècle avec Sylvie
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– La France mystérieuse avec Sylvie
– Goûter thérapeutique avec Aurore
– Promenade avec Sarah
MERCREDI 11 MAI
– Ste Estelle
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Qui suis-je ? avec Sylvie
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Jeux de société avec Mathilde dans le hall
– Atelier esthétique avec Elodie
– Sortie au cinéma avec Christelle
– 15H30 : Collation
– VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT DANS LE HALL
– 15H50 16H40
– Les dictons avec Elodie
– Goûter thérapeutique avec Mathilde
– Promenade avec Sandrine
JEUDI 12 MAI :
– St Achille
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Sortie à la ferme aux oiseaux d’Athis avec Emilie et Aurélie
– Jeux de société avec Claire dans le hall
– Jeu de mémoire avec Karima à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Questions réponses avec Karima à la salle à manger
– Goûter thérapeutique avec Claire dans le hall
VENDREDI 13 MAI
– Ste Rolande
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Sabrina et Sophie Qà la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte dans le hall
– Atelier bricolage avec Julien
– 15H30 16H40
– Atelier bricolage avec Julien
– Loto avec Sabrina et Sophie Q
– Goûter thérapeutique avec Brigitte
SAMEDI 14 MAI :
– St Matthias
– 14H30 15H30 : Les expressions imagées avec Sandrine à la salle à manger
– Yams avec Sophie
– Belote avec Linda dans le hall
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40 : Le ni oui ni non avec Sandrine
– Promenade avec Sophie B
– Belote avec Linda dans le hall
– Goûter avec Marie Pierre dans le service Tournesol
DIMANCHE 15 MAI
– Ste Denise
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Linda dans le hall
– Sortie à Sarry « les années 1900 » avec Elodie G et Christelle
– Les proverbes avec Mégane à la salle à manger
– 15H30 Collation
– 14H30 15H30
– Atelier écriture avec Mégane
– Goûter thérapeutique avec Linda