LUNDI 16 MAI :
– St Honoré
– 10 H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Les expressions courantes avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte dans le hall
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Laurence
– Atelier olympique avec Françoise et Catherine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Laurence
– Goûter thérapeutique avec Brigitte
– Atelier olympique avec Françoise et Catherine
– Les dictons avec Sylvie
MARDI 17 MAI :
– St Pascal
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Mathieu 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle avec Mathieu 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Groupe sensoriel avec Stéphanie et Aurélie à la salle de réunion
– Jeux de société avec Sophie Q dans le hall
– Les mots colorés avec Sylvie
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Méli mélo avec Sylvie
– Goûter thérapeutique avec Sophie Q
MERCREDI 18 MAI
– St Eric
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 15 H00 SPECTACLE DE DANSES MODERNES ET CLASSIQUES à la salle à manger avec Anaïs S, Emilie, Tatiana, Nathalie
JEUDI 19 MAI :
– St Yves
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Sophie B
– Jeux de société avec Colette dans le hall
– Jeu des indices avec Sylvie à la salle à manger
– A la rencontre de nos amis les chevaux avec Aurore au centre équestre de Coolus
– Pétanque avec Freddy
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Les fables de La Fontaine avec Sylvie
– Goûter thérapeutique avec Colette dans le hall
– Histoire de vie avec Sophie B
– Promenade avec Freddy
VENDREDI 20 MAI
– St Bernardin
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Laurence et Cyrille à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Karima dans le hall
– Atelier écriture avec Mathilde
– Promenade avec Mathilde
– Loto avec Laurence et Cyrille
– Goûter thérapeutique avec Karima
SAMEDI 21 MAI :
– St Constantin
– 14H30 15H30 :
– Quizz avec Anaïs P à la salle à manger
– Sortie à carrefour avec Julien et Sabrina
– Jeu de société avec Anne Sophie dans le hall
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40 : Questions réponses avec Anaïs P
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie dans le hall
DIMANCHE 22 MAI
– St Emile
– 14H30 15H30
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Cinéma avec Emilie à la salle de réunion
– Jeu de mémoire avec Sophie Q à la salle à manger
– Promenade avec Anaïs S
– 15H30 Collation
– 14H30 15H30
– Charades avec Sophie Q
– Belote avec Nathalie
– Goûter thérapeutique avec Anaïs S