LUNDI 30 MAI :
– St Ferdinand
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Belote avec Priscilla dans le hall
– Atelier écriture avec Mégane à la bibliothèque
– Atelier olympique avec Florence
– Promenade avec Céline
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Charades avec Sylvie
– Belote avec Priscilla
– Lecture de poésies avec Mégane
– Atelier olympique avec Florence
– Promenade avec Céline
MARDI 31 MAI :
– Visitation
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Mathieu 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle avec Mathieu 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Groupe sensoriel avec Stéphanie et Sophie Q à la salle de réunion
– Jeux de société avec Sarah dans le hall
– Atelier floral avec Sylvie et Brigitte à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Catherine
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Atelier déco avec Sylvie et Brigitte
– Goûter thérapeutique avec Sarah
– Promenade avec Catherine
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 11H00 Départ pour la maison de retraite de Vienne le Château avec Sylvie et Nathalie
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Sabrina
– Jeu de société avec Agathe dans le hall
– Jeu de mémoire avec Ahmed à la salle à manger
– Atelier manuel avec Karima
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Agathe
– Confection de panier avec Karima
– Multiquizz avec Ahmed
– Promenade avec Sabrina
JEUDI 2 JUIN :
– Ascension
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Sophie B
– Les expressions imagées avec Aurélie à la salle à manger
– Scrabble avec Anaïs P à la bibliothèque
– Jeux de société avec Laura dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Sophie B
– Jeu des thèmes avec Aurélie
– Scrabble avec Anaïs
– Goûter thérapeutique avec Laura
VENDREDI 3 JUIN
– St Kevin
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Karine et Priscilla à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Colette dans le hall
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– 15H30 16H40
– Promenade avec Sandrine
– Loto avec Karine et Priscilla
– Goûter thérapeutique avec Colette
SAMEDI 4 JUIN :
– Ste Clotilde
– 14H30 15H30 :
– Jeu des sciences et de la nature avec Catherine à la salle à manger
– Jeu des nombres avec Françoise
– Jeu de société Anne Sophie dans le hall
– Atelier peinture avec Laura
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40 :
– Les années 1930 à1970 avec Catherine
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie dans le hall
– Promenade avec Françoise
– Atelier déco avec Laura
DIMANCHE 5 JUIN
– St Igor
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Angélica dans le hall- Sortie avec Sophie Q et Brigitte dans les jardins de Châlons à l’occasion des journées nationales des parcs et jardins
– L’image manquante avec Pauline à la salle à manger
– 15H30 Collation
– 14H30 15H30
– Trouvez la différence avec Pauline
– Goûter thérapeutique avec Angélica