LUNDI 10 OCTOBRE
– St Ghislain
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Belote avec Nathalie
– Travaux manuel avec Agathe dans le hall
– Jeu des contraires avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier olympique avec Sophie Q et Stéphanie à la salle de réunion secteur 2/3
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier pate à sel avec Agathe
– Belote avec Nathalie
– Trouvez le genre avec Sylvie
MARDI 11 OCTOBRE :
– St Firmin
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Adeline 1er groupe
– 11H00 : Expression corporelle avec Adeline 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Belote avec Laurence dans le hall
– Séance Snoezelen avec Elise
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Laurence
– Promenade avec Elise
– Charades avec Sylvie
MERCREDI 12 OCTOBRE :
– St Wilfried
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Sortie : Concours de belote à la résidence Beausoleil de Loisy sur Marne avec Sylvie
– Atelier boîtes à souvenirs avec Martine dans le hall
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
– Chants avec Cyril et Karima B avec à la salle à manger
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Martine
– Chorale avec Cyril et Karima
JEUDI 13 OCTOBRE :
– St Géraud
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu des indices avec Freddy à la salle à manger
– Atelier écriture avec Mégane
– Jeux de société avec Catherine dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Lecture de poèmes avec Mégane à la salle des invités
– Goûter thérapeutique avec Catherine
– De tout et de rien avec Freddy
VENDREDI 14 OCTOBRE :
– St Juste
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Delphine et Elodie à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Sabrina dans le hall
– Atelier esthétique avec Anaïs
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40
– Loto avec Delphine et Elodie
– Promenade avec Anaïs
– Gouter thérapeutique avec Sabrina
SAMEDI 15 OCTOBRE :
– Ste Thérèse d’avilla
– 14H30 15H30
– Apres midi Jeu du pendu géant avec Colette, Litz dans le hall
– Cinéma avec Laurence à la salle de réunion secteur 2/3
DIMANCHE 16 OCTOBRE :
– Ste Edwige
– 14H30 15H30
– Apres midi dansant et chantant avec Agathe,Karima B, Stéphanie,Laura G