LUNDI 24 OCTOBRE
– St Florentin
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier manuel avec Agathe
– Jeux de société avec Catherine dans le hall
– Jeu de la France avec Sylvie à la salle à manger
– Belote avec Christelle à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Prissou
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Catherine
– Confection de sabots en feutrine avec Agathe
– Les marchés de France avec Sylvie
– Belote avec Christelle
MARDI 25 OCTOBRE :
– St Enquerran
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Adeline 1er groupe
– 11H00 : Expression corporelle avec Adeline 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier esthétique avec Elodie
– Jeux de société avec Sandrine Bo dans le hall
– Quiz des années 30 à70 avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de cartes avec Laurence à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Sandrine Bo
– Jeux de cartes avec Laurence
– Les expressions courantes avec Sylvie
– Atelier manucure avec Elodie
MERCREDI 26 OCTOBRE :
– St Dimitri
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Sandrine D dans le hall
– Atelier boîtes à souvenir avec Martine
– Où est ce ? avec Sylvie à la salle à manger
– Détente Snoezelen avec Angélica
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Sandrine D
– Détente Snoezelen avec Angélica
– Le qui chante ? avec Sylvie
JEUDI 27 OCTOBRE :
– Ste Emeline
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Marine dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Marine
– Les personnages du siècle avec Sylvie
VENDREDI 28 OCTOBRE :
– Ste Simon
– 10H00 : Lecture du journal à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Laura et Karine à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Stéphanie dans le hall
– Atelier esthétique avec Anaïs P
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40
– Loto avec Laura et Karine
– Gouter thérapeutique avec Stéphanie
SAMEDI 29 OCTOBRE :
– Ste narcisse
– 14H30 16H30
– Jeu du baccalauréat avec Martine, Sandrine, Alexandra dans le hall
DIMANCHE 30 OCTOBRE :
– Bienvenue
– 14H30 16H30
– Apres midi dansant et chantant avec Karima D, Marie Pierre, Prescilla, Alexandra
LUNDI 31 OCTOBRE
– St Quentin
– 14H30 15H30
– Jeux de sociétés avec Marine dans le hall
– Le qui suis-je ? avec Laura G à la salle à manger
– Belote avec Prissou à la bibliothèque
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40
– Goûter thérapeutique avec Marine
– Charades avec Laura
– Belote avec Prissou
MARDI 1erNOVEMBRE
– Toussaint
– 14H30 16H30
– Apres midi dansant et chantant avec Sophie, Anita,Elodie