Accueil > Etablissement > Vie quotidienne > Animation > PROGRAMME DES SOINS RELATIONNELS DU 27 FEVRIER AU 4 MARS 2012

PROGRAMME DES SOINS RELATIONNELS DU 27 FEVRIER AU 4 MARS 2012

facebook mardi 27 mars 2012, par dubois

LUNDI 27 FEVRIER

- Ste Honorine

- 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
- 14H30 15H30
- Quizz avec Maria à la salle à manger
- Atelier mandalas avec Jean Michel et Laura à la bibliothèque
- Pliage de serviettes avec Claire dans le hall
- Atelier tricot avec Anita à la salle des invités
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Paroles sur photos avec Jean Michel et Laura
- Goûter avec Claire
- Jeux de mémoire avec Maria
- Atelier tricot avec Anita

MARDI 28 FEVRIER

- St Romain

- 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
- 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle de réunion
- 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
- 14H30 15H30
- Jeu de la France avec Laura à la salle à manger
- Jeux de fléchettes avec Jean Michel à la bibliothèque
- Jeux de société avec Valérie
- Pliage de serviettes avec Emilie dans le hall
- Atelier esthétique avec Stéphanie
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Goûter avec Emilie
- Atelier manucure avec Stéphanie
- Chamboultout avec Jean Michel
- La gastronomie française avec Laura
- Jeu des nombres avec Valérie

MERCREDI 29 FEVRIER :

- St Auguste

- 10H00 Lecture du journal avec Laura à la bibliothèque
- 14H30 15H30
- Questions réponses avec Françoise à la salle à manger
- Atelier mandalas avec Prescilla à la bibliothèque
- Détente et relaxation avec Laura G
- Pliage de serviettes avec Laura dans le hall
- Belote avec Laurence
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Goûter avec Laura
- Détente et relaxation avec Laura G
- Belote avec Laurence
- Charades avec Françoise

JEUDI 1er MARS :

- St Aubin

- 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
- 15H00
- Venez applaudir le guitariste Jacki Deon à la salle à manger avec Sandrine, Colette, Elodie, Aurélie

VENDREDI 2 MARS :

- St Charles le Bon

- 10H00 : Lecture du journal avec Laura à la salle des invités
- 10H00 : Office religieux à la bibliothèque
- 14H30 15H30
- Pliage de serviettes avec Laura dans le hall
- Loto avec Colette et Nathalie à la salle à manger et à la bibliothèque
- Détente et relaxation avec Prissou
- Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
- 15H30 Collation
- 15H50 16H40
- Loto avec Colette et Nathalie
- Goûter avec Laura
- Goûter à la ruelle du bon coin avec Sandrine
- Détente et relaxation avec Prissou

SAMEDI 3 MARS :

- St Gwenolé

- 14H30 16H30 : Jeu de société avec Laurence, Françoise, Prescilla, Elise dans le hall

DIMANCHE 4 MARS :

- St Casimir

- 14H30 16H30 : Apres midi dansant avec Agathe,Valérie, Elodie, Karine dans le hall