– Atelier intergénérationnelle toute la semaine de 14H à 17H00 avec Julie et François Xavier à la salle de réunion
LUNDI 5 MARS
– Ste Olive
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Jean Michel à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Emilie dans le hall
– Atelier intergénérationnelle avec Sylvie et Julie à la salle de réunion
– Mise en place de la table du goûter avec Marie Pierre prés de la fontaine à eau
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeu des coquilles avec Jean Michel
– Goûter avec Marion
– Atelier intergénérationnelle avec Sylvie et Julie à la salle de réunion
– Goûter tartines avec Marie Pierre
MARDI 6 MARS
– Ste Colette
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle des invités
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Quizz avec Sophie à la salle à manger
– Atelier écriture avec Mégane
– Pliage de serviettes avec Anne Sophie dans le hall
– Atelier mandalas avec Jean Michel
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Anne Sophie
– Atelier écriture avec Mégane
– Jeu des nombres avec Jean Michel
– Chassez l’intrus avec Sophie
MERCREDI 7 MARS :
– Ste Félicité
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Champion d’orthographe avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Catherine
– Pliage de serviettes avec Colette dans le hall
– Mise en place de la table du goûter avec Martine
– Belote avec Prissou à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 : VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Goûter avec Colette
– Détente et relaxation avec Catherine
– Goûter avec Martine à la ruelle du bon coin
– Belote avec Prissou
– La main dans le sac avec Jean Michel
JEUDI 8 MARS :
– St Jean de Dieu
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Les mots qui riment avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier mandalas avec Laurence à la bibliothèque
– Atelier esthétique avec Anaïs
– Pliage de serviettes avec Jean Michel dans le hall
– Atelier boîtes à souvenir avec Brigitte
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Jean Michel
– Paroles sur photos avec Laurence
– Manucure avec Anaïs
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
– Poèmes avec Sylvie
VENDREDI 9MARS :
– Ste Françoise
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la salle des invités
– 10H00 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Agathe dans le hall
– Loto avec Valérie et Elise à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier esthétique avec Elodie
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Valérie et Elise
SAMEDI 10 MARS :
– St Vivien
– 14H30 16H30 : Jeu du pendu avec Ahmed,Maria, Sabrina, avec Colette dans le hall
DIMANCHE 11 MARS :
– Ste Rosine
– 14H30 16H30 : Apres midi dansant avec Sophie,Prissou,Laura, Sandrine D dans le hall