LUNDI 26 MARS
– Annonciation
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 11H00 : Nous sommes invités à déjeuner à la villa Beausoleil de Loisy
– Départ 11H00
– 14H30 15H30
– Jeu du pendu avec Laura L à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Akim dans le hall
– Atelier esthétique avec Stéphanie
– Mise en place du goûter avec Marie Pierre dans le parc
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Manucure avec Stéphanie
– Collation avec Akim
– La main dans le sac avec Laura
MARDI 27 MARS
– St Habib
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean Michel à la salle du personnel
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle de réunion secteur les coquelicots
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Calcul mental avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Catherine
– Pliage de serviettes avec Marine dans le hall
– Jeu de fléchettes avec Freddy dans le parc ou à la bibliothèque
– Emilie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Promenade avec Jean Michel
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Marine
– Détente et relaxation avec Catherine
– Chamboultout avec Freddy
– Collation avec Emilie à la ruelle du bon coin
– Mots croisés en musique avec Sylvie
– Goûter avec Jean Michel dans le parc
MERCREDI 28 MARS :
– St Gontran
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Sylvie à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– Quizz avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Laura G
– Pliage de serviettes avec Brigitte dans le hall
– Atelier mandalas avec Jean Michel
– Belote avec Christelle
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Goûter avec Brigitte
– Détente et relaxation avec Laura G
– Belote avec Christelle
– Questions réponses avec Jean Michel
JEUDI 29 MARS :
– Ste Gwladys
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean Michel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Jeu du baccalauréat avec Jean Michel dans le hall
– Détente et relaxation avec Mégane
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Jean Michel
– Détente et relaxation avec Mégane
VENDREDI 30 MARS :
– St Amédée
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la salle des invités
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Sylvie à la salle du personnel
– 10H00 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Célia dans le hall
– Loto avec et à la salle à manger et à la bibliothèque
– Promenade avec Martine
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Colette et Aurélie à la salle à manger et à la bibliothéque
– Goûter avec Célia
– Collation dans le parc si la météo le permet
SAMEDI 31 MARS :
– St Benjamin
– Jeux de société, promenade avec Christelle, Prescilla, Florence, Agathe
DIMANCHE 1er AVRIL :
– Rameaux
– 14H30 16H30 :Apres midi dansant avec Marie Pierre, Elodie, Nathalie, Delphine dans le hall