LUNDI 16 AVRIL
– St Benoît Joseph
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Sylvie à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– Questions insolites avec Sylvie à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Anne Sophie dans le hall
– Belote avec Karine
– Atelier mandalas avec Jean Michel à la bibliothèque
– Sortie cinéma avec Christelle
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Anne Sophie
– Questions réponses avec Sylvie
– Jeu des nombres avec Jean Michel
– Belote avec Karine
MARDI 17 AVRIL
– St Anicet
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean Michel à la salle du personnel
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle de réunion secteur les coquelicots
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Sophie Q à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Prescilla dans le hall
– Détente et relaxation avec Litz
– Atelier mandalas avec Jean Michel
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Prescilla
– Jeu de la vie quotidienne avec Jean Michel
– Détente et relaxation avec Litz
– Trouvez les différences avec Sophie
MERCREDI 18 AVRIL :
– St Parfait
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Sylvie à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– Charades avec Ahmed à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Jean Michel dans le hall
– Atelier esthétique avec Stéphanie
– Détente et relaxation avec Sabrina
– Scrabble avec Anaïs à la bibliothèque
– 15H30 16H00 : VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Jean Michel
– Détente et relaxation avec Sabrina
– Atelier manucure avec Stéphanie
– Quizz avec Ahmed
JEUDI 19 AVRIL :
– Ste Emma
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean Michel à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Claire dans le hall
– Détente et relaxation avec Sandrine
– Chants avec Cyrille à la salle à manger
– Triage de boutons avec Jean Michel
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Claire
– Détente et relaxation avec Sandrine
– Chorale avec Cyrille
– Paroles sur photos avec Jean Michel
VENDREDI 20 AVRIL :
– Ste Odette
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean Michel à la salle du personnel
– 10H00 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Brigitte dans le hall
– Loto avec Valérie et Laurence à la salle à manger et à la bibliothèque
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Valérie et Laurence à la salle à manger et à la bibliothèque
– Goûter avec Brigitte
SAMEDI 21 AVRIL :
– St Anselme
– 14H30 16h30 Jeux de société, promenade avec Laura L,Anne Sophie, Malvina
– 14H30 : Cinéma avec Anaïs P à la salle de réunion
DIMANCHE 22 AVRIL
– St Alexandre
– 1er tour des élections présidentielles
– 14H30 16H30 : Apres midi dansant avec Martine, Christelle, Freddy, Sabrina