LUNDI 7 Mai
– Ste Gisèle
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier mémoire avec Jean Michel à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Malvina
– Atelier boîtes à souvenir avec Brigitte
– Atelier mandalas avec Emilie
– Mise en place de la table du goûter avec Valérie prés de la fontaine à eau
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Malvina
– Mutiquizz avec Jean Michel
– Atelier boîtes à souvenir avec Brigitte
– Jeu des nombres avec Emilie
– Goûter relationnel avec Valérie
MARDI 8 MAI
– Victoire 1945
– 14H30 16h30 Jeux de société avec Françoise, Stéphanie, Emilie, Florence
MERCREDI 9 MAI :
– St Pacôme
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Sylvie
– 14H30 15H30
– Questions réponses avec Jean Michel à la salle à manger
– Atelier floral avec Agathe dans le hall
– Atelier mandalas avec Sophie Q
– Détente et relaxation avec Mélanie
– 15H30 : Collation15H50 16H40
– Qui suis-je ? avec Jean Michel
– Atelier floral avec Agathe
– Détente et relaxation avec Mélanie
– Jeu de la vie quotidienne avec Sophie Q
JEUDI 10 MAI :
– Ste Solange
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean Michel
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Prescilla dans le hall
– Vrai ou faux avec Jean Michel
– Atelier mandalas avec Sabrina
– Belote avec Christelle
– Détente et relaxation avec Sandrine B
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Prescilla
– Belote avec Christelle
– Détente et relaxation avec Sandrine B
– Les expressions imagées avec Jean Michel
– Jeu du ballon avec Sabrina
VENDREDI 11 MAI :
– Ste Estelle
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean Michel à la salle du personnel
– 11H15 : Sortie au restaurant avec Sylvie et Anaïs S
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Anne Sophie dans le hall
– Loto avec Mégane et Claire à la salle à manger et à la bibliothèque
– Séance Snoezelen avec Elise
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Mégane et Claire à la salle à manger et à la bibliothèque
– Goûter avec Anne Sophie
– Séance Snoezelen avec Elise
SAMEDI 12 MAI :
– St Achille
– 14H30 16h30 Jeux de société avec Colette, Elodie, Ahmed,Aurélie
DIMANCHE 13 MAI
– Ste Rolande
– 14H30 16H30 : Apres midi dansant avec Anaïs, Freddy,Agathe,Alexandra