LUNDI 11 JUIN :
– St Barnabé
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier mandalas avec Laurence à la bibliothèque
– Scrabble avec Anaïs
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Quizz avec Jean Michel à la salle à manger
– Album de vie avec Sophie B
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Scrabble avec Anaïs
– Belote avec Nathalie
– Jeu de mémoire vec Jean Michel
– Album de vie avec Sophie B
– Jeu de la vie quotidienne avec Laurence
MARDI 12 JUIN :
– St Guy
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage des légumes avec Jean Michel à la salle du personnel
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Catherine
– Pliage de serviettes avec Brigitte dans le hall
– Jeu des syllabes avec Jean Michel à la salle à manger
– Atelier mandalas avec Valérie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Gouter avec Brigitte
– Détente et relaxation Catherine
– Questions réponses avec Jean Michel
– Jeu du ballon avec Valérie
MERCREDI 13 JUIN :
– St Antoine de Padoue
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Sandrine D
– Pliage de serviettes avec Aurore K dans le hall
– Pétanque ou fléchettes avec Freddy
– Jeu du baccalauréat avec Jean Michel à la salle à manger
– Atelier mandalas avec Claire
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Gouter avec Aurore K
– Détente et relaxation avec Sandrine D
– Pétanque ou fléchettes avec Freddy
– Charades avec Jean Michel
– Atelier mandalas avec Claire
JEUDI 14 JUIN :
– Ste Elisée
– 10H00 Lecture du journal avec Jean-Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Les actualités des années 30 à 70avec Jean Michel à la salle à manger
– Séance Snoezelen avec Elise
– Démonstration de la borne Mélo avec Françoise et Elodie dans le hall
– Détente et relaxation avec Aurore K
– « La lettre à.. » avec François Xavier
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Aurore K
– Séance Snoezelen avec Elise
– Méli mélo avec Jean Michel
– « La lettre à.. » avec François Xavier
VENDREDI 15 JUIN :
– Ste Germaine
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la salle des invités
– 10H00 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Aurélie et Marie Claire à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier esthétique avec Elodie
– Pliage de serviettes avec Agathe dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Agathe
– Loto avec Aurélie et Marie Claire à la salle à manger et la bibliothèque
– Atelier manucure avec Elodie
SAMEDI 16 JUIN :
– St Jean François Régis
– 14H30 16H30 : Jeux de société avec Sarah et Stéphanie
– 14H00 : Sortie au cirque à Pogny avec Christelle et Sabrina
DIMANCHE 17 JUIN :
– FETE DES PERES
– 14H30 16H30 Apres midi dansant avec Prissou, Valérie,Sandrine D,Delphine