LUNDI 24 NOVEMBRE Ste Flora « A la ste Flora, plus rien ne fleurira »
10H00 : PASA avec Anaïs, Isabelle à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lolita la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas avec Sabrina B dans le hall
- Quizz avec Brigitte dans la salle à manger
- Belote avec Laurence
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Lolita à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas avec Sabrina B
-Jeu de mémoire avec Brigitte dans la salle à manger
-Belote avec Laurence
MARDI 25 NOVEMBRE Ste Catherine « A la ste Catherine, tout bois prend racine »
10H00 : PASA avec Anaïs, Isabelle à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
10H00 Expression corporelle avec Jennifer à la salle des invités
11H00 : Expression corporelle avec Jennifer à la salle de réunion
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Sophie B à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Triage de boutons
avec Yasmina dans le hall
- Entrainement pour le tournois anim’action avec Sylvie et Sandrine à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Sophie B à la bibliothèque
- Goûter avec Yasmina dans le hall
- Fléchettes, chamboultout avec Sylvie et Sandrine à la salle à manger
MERCREDI 26 NOVEMBRE Ste Delphine « A la ste Delphine, mets ton manteau à pèlerine »
10H00 : PASA avec Anaïs, Isabelle, Aurélie à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Aurore à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas avec Valérie dans le hall
- Chants avec Cyrille à la salle à manger
- Belote avec Nathalie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Aurore à la bibliothèque
- Goûter avec Valérie dans le hall
- Chorale avec Cyrille à la salle à manger
- Belote avec Nathalie
JEUDI 27 NOVEMBRE St Séverin « A la st Séverin, chauffes tes reins »
10H00 : PASA avec Anaïs, Isabelle, Aurélie à la bibliothèque
10H00 Départ pour la maison de retraite de Vitry le François à l’occasion des rencontres inter maison de retraites
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Valérie à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Mandalas / Triage de boutons avec Emmanuelle dans le hall
- De tout et de rien avec Aurélie à la salle à manger
- Promenade avec Jessica ou jeu de société
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec à la bibliothèque
- Goûter avec dans le hall
- Jeu des syllabes avec Aurélie à la salle à manger
- Jeu de société avec Jessica
VENDREDI 28 NOVEMBRE St Sosthène « A la st Sosthène, il y a des chrysanthèmes »
10H00 : PASA avec Anaïs, Isabelle à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Isabelle à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Mandalas / Triage de boutons
avec Maxime dans le hall
- Loto avec Lucie à la salle à manger
-Détente et relaxation avec Florence
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Isabelle à la bibliothèque
- Goûter avec Maxime dans le hall
- Loto avec Lucie à la salle à manger
- Promenade avec Florence
SAMEDI 29 NOVEMBRE Ste Saturnin « Neige de la st Saturnin, c’est de l’eau pour le moulin »
14h30-16H30 : - Activités adaptées avec Cyrille à la bibliothèque
- Karaoké sur la borne mélo avec Laurence, Sabrina B , Valérie
DIMANCHE 30 NOVEMBRE St André « Neige de la st André, peut cent jours durer »
14h30-16H30 : - Activités adaptées avec Martine à la bibliothèque
- Apres midi crêpes avec Anne Sophie, Saphia, Françoise