LUNDI 26 OCTOBRE St Amand « A la st Amand sont mûrs les glands »
10H00 : Activités adaptées avec Mathilde, Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Valérie à la bibliothèque
Activités adaptées avec Florence dans le hall
Promenade avec Raphaëlle
Jeu de mémoire a avec Sylvie à la salle à manger
Préparatifs du gouter dans le service avec Aurélie
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Valérie à la bibliothèque
Quizz avec Sylvie à la salle à manger
Activités adaptées avec Florence
Jeu de société avec Raphaëlle
Gouter dans le service avec Aurélie
MARDI 27 OCTOBRE : Ste Emeline « A la ste Emeline, journée de bruîmes »
10H00 Activités adaptées avec Graziella, Mathilde, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
Expression corporelle avec Laurène 1er groupe la salle des invités
11H00 Expression corporelle avec Laurène 2éme groupe à la salle de réunion
14H30 15H30
PASA avec Cyrille à la bibliothèque
Travaux manuels avec Sylvie et Séverine à la salle à manger
Belote avec Karine
Activités adaptées avec Aurore dans le hall
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Cyrille à la bibliothèque
Travaux manuels avec Sylvie et Séverine
Activités adaptées avec Aurore dans le hall
Belote avec Karine
MERCREDI 28 OCTOBRE St Simon « A la st Simon, les raves au timon »
10H00 : Activités adaptées avec Mathilde, Graziella, Céline à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Erolinta à la bibliothèque
Atelier créatif avec Sylvie et Mélina à la salle à manger
Activités adaptées avec Sophie dans le hall
Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
15H30 : Collation
PASA avec Erolinta
Activités adaptées avec Sophie dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Mélina
Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
JEUDI 29 OCTOBRE : Ste Narcisse« Ste Narcisse, de dix à six »
10H00 : Activités adaptées avec Mathilde, Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Lucie à la bibliothèque
Activités adaptées avec Brigitte dans le hall
La vie des animaux avec Sylvie à la salle à manger
Atelier photo avec Elodie
Manucure avec Karine B
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Lucie à la bibliothèque
Activités adaptées avec Brigitte dans le hall
Atelier photo avec Elodie
Détente avec Karine
Les animaux sauvages avec Sylvie
VENDREDI 30 OCTOBRE Bienvenue « Quand Octobre prend sa fin, dans la cuve est le raisin »
10H00 Activités adaptées avec Mathilde, Graziella, Anaïs la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
Activités adaptées avec Fanny dans le hall
PASA avec Lolita à la bibliothèque
Loto avec Daphné à la salle à manger
Mandalas avec Julia
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Lolita
Loto avec Daphné à la salle à manger
Activités adaptées avec Fanny dans le hall
Mandalas avec Julia
SAMEDI 31 OCTOBRE St Quentin « A la st Quentin, la chaleur à sa fin »
14h30 16H30 PASA avec Martine
Activités adaptées avec Erolinta dans le hall
Rencontre avec les enfants de la paroisse avec Prissou,Lucie
DIMANCHE 1er NOVEMBRE : Toussaint « La Toussaint venus laisses là ta charrue »
14h30 16H30 : PASA avec Florence
Jeu du baccalauréat avec Elodie, Bénédicte, Aurore