LUNDI 15 MAI Ste Denise « A la ste Denise, le froid n’en fait plus à sa guise »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Erolinta dans le hall
Mandalas avec Marine dans le hall ou promenade
PASA avec Aminata
Accompagnement individuel adapté avec Estelle
Jeu de mémoire avec Sylvie
Belote avec Aurélie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Erolinta dans le hall
Mandalas avec Marine dans le hall ou promenade
PASA avec Aminata
Accompagnement individuel adapté avec Estelle
Quizz avec Sylvie
Belote avec Aurélie
MARDI 16 MAI St Honoré « A la st Honoré s’il fait gelée, le vin diminue de moitié »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Aminata dans le hall
Mandalas avec Priscillia dans le hall ou promenade
PASA avec Erolinta
Accompagnement individuel adapté avec Laura
Jeu du mâche mot avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Aminata dans le hall
Mandalas avec Priscillia dans le hall ou promenade
PASA avec Erolinta
Accompagnement individuel adapté avec Laura
La main dans le sac avec Sylvie
MERCREDI 17 MAI St Pascal « S’il tonne au jour de st Pascal, sans grêle, ce n’est pas un mal »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Activités adaptées avec Brigitte dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie à la salle à manger
Pâtisserie avec Lucie
Mandalas avec Corinne dans le hall ou promenade
PASA avec Ashley
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Activités adaptées avec Brigitte dans le hall
Mosaïque avec Sylvie à la salle à manger
Pâtisserie avec Lucie
Mandalas avec Corinne dans le hall ou promenade
PASA avec Ashley
JEUDI 18 MAI St Eric « Soleil de la st Eric, promet du vin plein les barriques »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Séverine dans le hall
Atelier floral avec Sylvie et Florence à la salle à manger
PASA avec Raphaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Séverine dans le hall
Atelier floral avec Sylvie et Florence à la salle à manger
PASA avec Raphaëlle
VENDREDI 19 MAI St Félix « A la st Félix , tous les lilas sont fleuris »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Loto avec Erolinta à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Belote avec Laurence
PASA avec Priscillia
15H30 : Collation
- Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Loto avec Erolinta à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Belote avec Laurence
PASA avec Priscillia
SAMEDI 20 MAI St Bernardin « S’il pleut à la st Bernardin, tu peux dire adieu à ton vin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Florence
Musique pour tous avec Laura, Sophie Q ,Sandrine dans le hall
DIMANCHE 21 MAI St Constantin « Au mois de mai pour une fois, le vent ne court pas sur le toit »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Ahmed
-Jeu sur la borne mélo avec Mélanie, Tracy, Priscillia dans le hall