LUNDI 16 OCTOBRE St Gall « Le vin de st Gall, n’est jamais un régal »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Matti dans le hall
Mandalas avec Marie Odile dans le hall
PASA avec Ashley
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Promenade avec Mélanie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Matti dans le hall
Mandalas avec Marie Odile dans le hall
PASA avec Ashley
- Quizz avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Promenade avec Mélanie
MARDI 17 OCTOBRE St Baudoin « Si octobre s’emplit de vent, du froid tu pâtiras longtemps »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
PASA avec Erolinta
Accompagnement individuel adapté avec Laura
Mandalas ou promenade avec Raphaëlle
Jeu des syllabes avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
PASA avec Erolinta
Accompagnement individuel adapté avec Laura
Promenade ou mandalas avec Raphaëlle
Les mots brouillés avec Sylvie
MERCREDI 18 OCTOBRE St Luc « A la st Luc la pluie du vallon, fait de la neige sur le mont »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 :
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Laurence à la salle à manger
PASA avec Malaury
Atelier pâtisserie à la véranda avec Florence
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Laurence à la salle à manger
PASA avec Malaury
Atelier pâtisserie à la véranda avec Florence
JEUDI 19 OCTOBRE St René « A la st René couvre ton nez »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
La vie des animaux avec Sylvie à la salle à manger
PASA avec Prscillia
Mandalas avec Malaury
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
Les aniaux sauvages avec Sylvie à la salle à manger
PASA avec Prscillia
Mandalas avec Malaury
VENDREDI 20 OCTOBRE Ste Adeline « En octobre qui ne fume rien, ne récolte rien »
10H00 - PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Laura dans le hall
Mandalas avec Corinne dans le hall ou promenade
Loto avec Aurélie à la salle à manger
PASA avec Anaïs
- Accompagnement individuel adapté avec Mélanie
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Laura dans le hall
Mandalas avec Corinne dans le hall ou promenade
Loto avec Aurélie à la salle à manger
PASA avec Anaïs
- Accompagnement individuel adapté avec Mélanie
SAMEDI 21 OCTOBRE St Ursule « A la st Ursule, le froid recule »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Catherine
- Jeu du pendu avec Karima ,Marie Odile, Brigitte
DIMANCHE 22 OCTOBRE St Vallier « A la st Vallier la charrue sous le poirier, la Toussaint venue, quitte la charrue »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Lucie
- Musique pour tous avec Raphaëlle, Doriane, Prissou