LUNDI 10 SEPTEMBRE Ste Inès « A la ste Inès travaille sans cesse »
« »
10H00 - PASA avec Anaïs et Prescillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
Sortie à la foire avec Sylvie et Christelle selon la météo
Jeu de mémoire avec Elodie à la salle à manger
Mandalas ou promenade avec Malaury
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
Sortie à la foire avec Sylvie et Christelle selon la météo
Jeu de mémoire avec Elodie à la salle à manger
Mandalas ou promenade avec Malaury
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
MARDI 11 SEPTEMBRE St Hyacinthe « Tu peux semer sans crainte à la st Hyacinthe »
10H00 - PASA avec Anaïs et Prescillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
Belote avec Aurélie
Méli-Mélo avec Sylvie à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Lucie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
Belote avec Aurélie
Rébus avec Sylvie à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Lucie
MERCREDI 12 SEPTEMBRE Ste Aubierge « A la ste Aubierge vole le fil de la Vierge »
10H00 - PASA avec Anaïs et Prescillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Scrabble avec Sandrine
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Mandalas ou promenade avec Marie
Atelier créatif avec Sylvie et Ashley à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Scrabble avec Sandrine
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Mandalas ou promenade avec Marie
Atelier créatif avec Sylvie et Ashley à la salle à manger
JEUDI 13 SEPTEMBRE St Aimé « Septembre humide pas de tonneaux vides »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Prescilla à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Matti dans le hall
Devinez la chanson avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Mandalas ou promenade avec Doriane
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Matti dans le hall
La main dans le sac avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Mandalas ou promenade avec Doriane
VENDREDI 14 SEPTEMBRE Ste Croix « A la ste Croix cueilles les pommes et gaules les noix »
10H00 - PASA avec Anaïs et Prescillia à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Jason dans le hall
Promenade ou mandalas avec Malaury
Loto avec Justine à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Daniela
Belote avec Prissou
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Jason dans le hall
Promenade ou mandalas avec Malaury
Loto avec Justine à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Daniela
Belote avec Prissou
SAMEDI 15 SEPTEMBRE St Roland « Beau Septembre, finit d’emplir les chambres »
KERMESSE
Avec Marie, Lolita, Jason, Angélique
Une partie de campagne en NORMANDIE
DIMANCHE 16 SEPTEMBRE Ste Edith « Septembre se nomme, le mai de l’automne »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélica
- Musique pour tous avec Floriane,Mélaine, Ashley