LUNDI 15 OCTOBRE Ste Eugénie « Il faut qu’à la ste Eugénie, toute semaille soit finie »
10H00 - PASA avec Anaïs et Pricillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
- Scrabble avec Sandrine
- Belote avec Prissou
- Accompagnement individuel adapté avec Marie
- Mandalas avec Laura dans le hall ou promenade
- Jeu de mémoire avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
- Scrabble avec Sandrine
- Belote avec Prissou
- Accompagnement individuel adapté avec Marie
- Jeu de tri avec Laura
- Quizz avec Sylvie
MARDI 16 OCTOBRE St Gall « Le vin de st Gall, n’est jamais un régal »
10H00 - PASA avec Anaïs et Pricillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas ou promenade avec dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Zohra
- Mandalas avec Raphaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas ou promenade avec dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Zohra
- Mandalas avec Raphaëlle
MERCREDI 17 OCTOBRE St Baudoin « Si Octobre s’emplit de vent, du froid tu pâtiras longtemps »
10H00 - PASA avec Anaïs et Pricillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Jeu de société avec Doriane
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Jeu des thèmes avec Malaury
- Mandalas ou promenade avec Floriane
- Le jeu des 7 différences avec Sylvie à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Jeu de société avec Doriane
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Jeu des thèmes avec Malaury
- Mandalas ou promenade avec Floriane
- Le jeu du qui suis-je ? avec Sylvie à la salle à manger
JEUDI 18 OCTOBRE St Luc « A la st Luc la pluie du vallon, fait de la neige sur le mont »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Pricillia à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Daphné
- Mandalas avec Marie C
- Jeu de société avec Marie B
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Daphné
- Mandalas avec Marie C
- Jeu de société avec Marie B
VENDREDI 19 OCTOBRE St René « A la st René, couvres ton nez »
10H00 - PASA avec Anaïs et Pricillia à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélique dans le hall
- Mandalas avec Marie B dans le hall
- Loto avec Gaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescilla
- Atelier cuisine avec Lolita
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Angélique dans le hall
- Mandalas avec Marie B dans le hall
- Loto avec Gaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescilla
- Atelier cuisine avec Lolita
SAMEDI 20 OCTOBRE Ste Adeline « En Octobre qui ne fume rien, ne récolte rien »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélica
- Jeu du pendu avec Malaury,Lucie, Estelle
DIMANCHE 21 OCTOBRE St Ursule « A la st Ursule le froid recule »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Cyrille
- Chants avec Elodie T, Prissou, Elodie C