LUNDI 18 MARS St Cyrille « Quand mars se déguise en été, avril prends ses habits fourrés »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activité adaptée avec Angélique dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny
- Pâtisserie avec Lolita
- Belote avec Aurélie
- Accompagnement individuel adapté avec Angélica
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activité adaptée avec Angélique dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny
- Pâtisserie avec Lolita
- Belote avec Aurélie
- Accompagnement individuel adapté avec Angélica
MARDI 19 MARS St Joseph « Qui veut bonne melonnière, à la st Joseph doit la faire »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 - Expression corporelle avec Coleen
14H30-15H30 : - Activité adaptée avec Anne Sophie dans le hall
- Mandalas avec Annie
- Manucure avec Laura
- Travaux manuels avec Sylvie et Catherine à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activité adaptée avec Anne Sophie dans le hall
- Mandalas avec Annie
- Manucure avec Laura
- Travaux manuels avec Sylvie et Catherine à la salle à manger
MERCREDI 20 MARS PRINTEMPS St Herbert « Quand mars bien mouillé sera, beaucoup de fruits cueillera »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Nous accueillons la maison de retraite d’Athis à l’occasion des rencontres inter établissement
14H30-15H30 - Activité adaptée avec Cyrille dans le hall
- Fléchettes,Chamboultout avec Sylvie et Prescillia à la salle à manger
- Mandalas avec Floriane
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
- Pâtisserie avec Lucie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activité adaptée avec Cyrille dans le hall
15H50-16H40
- Quilles, lancé de charentaises avec Sylvie et Prescillia à la salle à manger
- Mandalas avec Floriane
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
- Pâtisserie avec Lucie
JEUDI 21 MARS St Benoit « Veux-tu oignons, seigle, petits pois ? Sème les vers la st Benoit
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activité adaptée avec Mélaine dans le hall
- Atelier créatif avec Anaïs à la salle à manger
- Scrabble avec Aurore
- Atelier équilibre avec Sylvie
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Mandalas avec Marie France
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activité adaptée avec Mélaine dans le hall
- Atelier créatif avec Anaïs à la salle à manger
- Scrabble avec Aurore
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Mandalas avec Marie France
VENDREDI 22 MARS Ste Léa « En mars les vaches au pré, si ce n’est pour manger, c’est pour s’y gratter »
8H00 - Petit déjeuner continental avec Martine dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs, Priscillia
14H30-15H30 - Activité adaptée avec Angélica dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie
- Mandalas avec Daniela
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activité adaptée avec Angélica dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie
- Mandalas avec Daniela
SAMEDI 23 MARS St Victorien « Quand à glace il gèle à la st Victorien, en pêches en abricots il il n’y a rien »
14h30-16H30 - Activité adaptée avec Lucie
15H00 VENEZ NOMBREUX VOUS LAISSEZ CONTER DES HISTOIRES
DES VILLES ET DES CHAMPS
avec Laura,Elodie,Prissou,Sylvie
14h30-16H30 - Activité adaptée avec Lucie
DIMANCHE 24 MARS Ste Catherine de Su « Quand mars fait avril, avril fait mars »
14h30-16H30 - Activité adaptée avec Karima
- Musique pour tous avec Marie, Elodie,Prescillia