LUNDI 25 MARS Annonciation « Si pour Notre Dame, le coucou n’a pas chanté, il est tué ou bâillonné »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Malaury
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Mandalas avec Aline
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Malaury
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Mandalas avec Aline
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
MARDI 26 MARS Ste Larissa « Quand en Mars il tonne, l’année sera bonne »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 - Expression corporelle avec Coleen
14H30-15H30 : - Activité adaptée avec Angélique dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Scrabble avec Angélica
- Détente et relaxation avec Mélaine
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activité adaptée avec Angélique dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Scrabble avec Angélica
- Détente et relaxation avec Mélaine
- Quizz avec Sylvie à la salle à manger
MERCREDI 27 MARS St Habib « Mars venteux, verger pommeux »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Nous recevons Chalons à l’occasion des rencontres inter établissement
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Linda dans le hall
- Fléchettes, chanboultout avec Sylvie et Cyrille à la salle à manger
- Mandalas avec Mélissa
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Jeu de société ou promenade avec Anne Sophie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Linda dans le hall
- Quilles, lancé de charentaises avec Sylvie et Cyrille à la salle à manger
- Mandalas avec Mélissa
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Jeu de société avec Anne Sophie
JEUDI 28 MARS St Gontran « Le temps de st Gontran voit l’hirondelle arrivant »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Tracy à la salle à manger
- Pâtisserie avec Doriane
- Peinture avec Marie
- Atelier équilibre avec Martine
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Tracy à la salle à manger
- Pâtisserie avec Doriane
- Peinture avec Marie
- Atelier équilibre avec Martine
VENDREDI 29 MARS Ste Gwladys « De Mars la verdure, mauvaise augure »
8H00 - Petit déjeuner continental avec Martine dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs, Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Christelle dans le hall
- Mandalas avec Clémence
- Loto avec Catherine à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Christelle dans le hall
- Mandalas avec Clémence
- Loto avec Catherine à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
SAMEDI 30 MARS St Amédée « Souvent la st Amédée est de mars la plus belle journée »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Lolita
- Jeu sur la borne mélo avec Raphaelle,Ahmed, Annie
DIMANCHE 31 MARS St Benjamin « A la st Benjamin, le mauvais temps prend fin »
PENSEZ A AVANCER VOTRE MONTRE D’UNE HEURE
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélica
- Musique pour tous avec Floriane,Mélaine,Aurélie