LUNDI 9 DECEMBRE Pierre Fourier « Si décembre et janvier ne font leur chemin, février fait le lutin
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Scrabble avec Sandrine
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Atelier manuel avec Sylvie et Florence
- Belote avec Elodie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Scrabble avec Sandrine
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Atelier manuel avec Sylvie et Florence
- Belote avec Elodie
MARDI 10 DECEMBRE St Romaric « Décembre prend, il ne rend »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Jessica
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Zohra
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Jeu de société avec Maéva
- Belote avec Valérie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Zohra
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Jeu de société avec Maéva
- Belote avec Valérie
MERCREDI 11 DECEMBRE St Daniel « Tel temps à la st Daniel, même temps à Noël »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Sandra dans le hall
- Jeu de société avec Anne Sophie
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Atelier manuel avec Sylvie et Ingrid
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sandra dans le hall
- Jeu de société avec Anne Sophie
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Atelier manuel avec Sylvie et Ingrid
JEUDI 12 DECEMBRE Ste Constance « A ste Constance plein hiver en France »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Alexia
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Jeu de société avec Nathalie
- Belote avec Christelle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Alexia
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Jeu de société avec Nathalie
- Belote avec Christelle
VENDREDI 13 DECEMBRE Ste Luce « A ste Luce, le jour croit du saut d’une puce »
8H00 - Petit dejeuner des copains avec Mélissa
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Loto avec Sophie T à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Annie
- Belote avec Prissou
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Loto avec Sophie T à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Annie
- Belote avec Prissou
SAMEDI 14 DECEMBRE St Florian « S’il neige à la st Florian, les récoltes seront en excédent «
14 H30 SPECTACLE DE NOEL SUIVI D’UN GOUTER
ET DU MARCHE DE NOEL
DIMANCHE 15 DECEMBRE Ste Ninon « Décembre trop beau, été dans l’eau »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique)avec Estelle
- Musique pour tous avec Zohra, Angélica, Elodie