LUNDI 10 JANVIER
10H00
• PASA avec Anaïs et Mélaine
• Pause-café et Lecture du journal avec Karim
14H30-16h45
• Activités adaptées en véranda avec Estelle (5)
• Fruits déguisées avec Jessica
• Activités manuelles avec Sarah (1)
• Jeux de société avec Romain (2/3)
• Visite des familles avec Jessica
15H30
• Goûter
MARDI 11 JANVIER
10H00
• PASA avec Anaïs et Mélaine
• Gym assise avec Marine et Jessica
14H30-16H45
• Activités adaptées en véranda avec Angélica
• Activités individuelles avec Catherine (1)
• Jeux de société avec Anne-Sophie (4)
• Quizz avec Morgane (2/3)
• Visite des familles et atelier mémoire avec Véronique
15H30
• Goûter
MERCREDI 12 JANVIER
10H00
• PASA avec Anaïs et Mélaine
• Atelier motricité en musique avec Véronique
14H30-16H45
• Activités adaptées en véranda avec Ludivine (4)
• Activités individuelles avec Clémence (1)
• histoires drôles avec Cassandra (1)
• Esthétique avec Aurore (2/3)
• Jeux de mémoire avec Mathilde (5)
• Visite des familles avec Jessica
15H30
• Goûter
JEUDI 13 JANVIER
10H00
• PASA avec Anaïs et Mélaine
• Epluchage de légumes avec Véronique
14H30-16H45
• Activités adaptées en véranda avec Christelle (2/3)
• Activités individuelles avec Jessica (1)
• Jeux de société avec Véronique
• mandalas avec Estelle (5)
• Visite des familles avec Karim
15H30
• Goûter
VENDREDI 14 JANVIER
10h00
PASA avec Anaïs et Mélaine
• Petit déjeuner des copains sucré avec Jessica et Véronique
14H30-16H45
• Activités adaptées en véranda avec Angelica
• Activités individuelles avec Laura (5)
• Pâtisserie avec Christelle (2/3)
• Baccalauréat avec Fanny (1)
• Jeux de cartes avec Sophie B (4)
• Visite des familles avec Karim
15H30
• Goûter
SAMEDI 15 JANVIER
10H00
• Pause-café et lecture du journal avec Jessica
14h30-16H30
• Activités adaptées en véranda avec Angélica
• Activités individuelles avec Raphaëlle (1)
• Promenade avec Romain (2/3)
• Jeux de société avec Ophélie (4)
• Atelier manuel avec Aurélie (5)
• Visite des familles avec Karim
15H30
• Goûter
DIMANCHE 16 JANVIER
10H00 Epluchage de légumes avec Jessica
14h30-16H30
• Activités adaptées en véranda avec Angélica
• Jeux de cartes avec Aurore (2/3)
• Atelier équilibre avec Catherine (1)
• Travaux manuels avec Ludivine (4)
• Esthétique avec Sophie (5)
• Visite des familles avec Karim
15H30
• Goûter