LUNDI 12 MAI :
– St Achille Férié
MARDI 13 MAI
– Ste Rolande
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 Atelier mémoire avec Christelle et David (intervenants extérieur) dans la salle à manger des invités
– 14H30 15H30
– Le baccalauréat avec Aurélie C à la salle à manger
- Jeux de société Christelle dans le hall
- Promenade avec Sarah
- « Prise de photos » avec Stéphanie
– 15H30 : Collation
– 15H45 16H45 Expression corporelle avec l’association S.I.E.L bleu 1er groupe avec Céline à la bibliothèque
– 15H50 16H40
– Manucure avec Stéphanie
– Domino avec Christelle
– La lettre à l’envers avec Aurélie
– Jeux de société avec Sarah
– 16H45 17H45 Expression corporelle 2ème groupe
MERCREDI 14 MAI
– St Mathias
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 11H 00 Rencontre inter secteur
– Les résidents du secteur 2/3 se confrontent à ceux du secteur 4
– 14H30 15H30
– Lancer de charentaises, billard, avec Sylvie, Chantal F et Sandrine Be à la salle à manger
– Jeux de société avec Catherine avec dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Chamboultout, fléchettes avec Sylvie, Sandrine, Chantal
– Promenade avec Catherine
JEUDI 15 MAI
– Ste Denise
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 11H15 Départ pour la finale du tournoi Anim’action (salle Guy Moquet de Châlons) avec Sylvie
– 14H30 15H30
– Belote avec Joël dans le hall
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Karine
– Jeu de mémoire avec Anaïs à la salle à manger
– Atelier tricot avec Anita à la bibliothèque
– Enregistrement de l’émission « le 3eme souffle » à la radio Mau Nau avec Alexis
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Joël
– Tricot avec Anita
– La main dans le sac avec Anaïs
VENDREDI 16 MAI :
– St Honoré
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle à manger des nvités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Priscillia ou Sabrina à la salle à manger et à la bibliothèque
– Promenade avec Florence
– Atelier mosaïque avec Elodie G
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Priscillia ou Sabrina
– Atelier manuel avec Elodie
– Jeux de société avec Florence
SAMEDI 17 MAI
– St Pascal
– jeux, discussion dans le hall
DIMANCHE 18 MAI
– St Trinité