LUNDI 5 AVRIL :
– Ste Irène FERIE
MARDI 6 AVRIL :
– St Marcellin
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Anthony
– Quizz avec Karline à la salle à manger
– Lecture de poésies avec Julie à la bibliothèque
– Florence se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Discussion, jeux de société avec Ahmed dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Ahmed
– « Qui suis-je ? » avec Karline
– Détente et relaxation avec Anthony
– Discussion autour des poésies avec Julie
– Soins esthétique avec Florence
MERCREDI 7 AVRIL :
– J B de la salle
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30 Détente et relaxation avec Ahmed
– 15H00
– CHASSE AUX ŒUFS avec Françoise, Florence, Karline et Sylvie Suivi d’un goûter animé par KRIS Magicien, ventriloque, chanteur et sculpteur de ballons
JEUDI 8 AVRIL :
– Ste Julie
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Histoire de vie avec Angélique
– Atelier manuel avec Sabrina A à la bibliothèque
– Jeu de mémoire avec Karline à la salle à manger
– Discussion, jeux de société avec Pauline dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Pauline dans le hall
– Histoire de vie avec Angélique
– Confection de fleurs en papier crépon avec Sabrina
– Charades avec Karline
VENDREDI 9 AVRIL :
– St Gautier
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Christelle et Karline à la salle à manger et à la bibliothèque
– Discussion, jeux de société avec Louanne dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Christelle et Karline
– Goûter thérapeutique avec Louanne
SAMEDI 10 AVRIL
– St Fulbert
– Jeux de société, discussion dans le hall
DIMANCHE 11 AVRIL
– St Stanislas