LUNDI 17 MAI :
– St Pascal
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Jeux de société, discussion avec Angélica dans le hall
– Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Promenade avec Colette
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Charades avec Sylvie
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Promenade avec Colette
MARDI 18 MAI :
– St Eric
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
– Discussion, jeux de société avec Marie Pierre dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Marie Pierre dans le hall
– Quiz avec Florence
MERCREDI 19 MAI :
– St Yves
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 11H15 Départ pour une sortie au restaurant à Châlons
– 14H30 15H30
– Jeu du pendu avec Céline à la salle à manger
– Discussion, jeux de société avec Anne Sophie dans le hall
– Atelier tricot avec Anita à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
15H50 16H40
– Atelier tricot avec Anita
– La lettre à l’envers avec Céline
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie dans le hall
JEUDI 20 MAI :
– St Bernardin
– 9H30 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle à manger des invités
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Le bon coup d’œil avec Sylvie la salle à manger
– Belote avec Christelle dans le hall
– Promenade avec pauline
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Christelle
– Atelier terre avec Anaïs
– Les homonymes avec Sylvie
– Promenade avec Pauline
VENDREDI 21 MAI :
– St Constantin
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Karine et Julien à la salle à manger et à la bibliothèque
– Enregistrement de l’émission « le 3ème souffle » avec Alexis et Emilie à la radio Mau Nau
– Discussion, jeux de société avec Agathe dans le hall
– Promenade avec Priscilla
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Karine et Julien
– Goûter thérapeutique avec Agathe dans le hall
– Promenade avec Priscilla
SAMEDI 22 MAI
– St Emile
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Ahmed,Anne Sophie
– 14h30 15h30 Ahmed, Emilie
– 16H00 17H00 Ahmed, Anaïs P
– 17H00 17H30 Ahmed
– 17H30 18H00 Ahmed, Catherine
DIMANCHE 23 MAI
– Pentecôte
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Ahmed, Anaïs
– 14h30 15h30 Ahmed, Catherine
– 16H00 17H00 Ahmed, Anne Sophie
– 17H00 17H30 Ahmed
– 17H30 18H00 Ahmed, Emilie