LUNDI 30 AOUT :
– St Fiacre
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Julie dans le hall
– Détente et relaxation avec Anne Sophie
– Emilie invite les résidents du secteur des coquelicots à fêter les anniversaires du mois à la salle kiné
– Atelier tricot avec Anita à la bibliothèque
– Les proverbes avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Julie dans le hall
– Détente et relaxation avec Anne Sophie
– Atelier tricot avec Anita
– Vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
MARDI 31 AOUT :
– St Aristide
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Atelier esthétique avec Elodie
– Détente et relaxation avec Laurence
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Préparatifs pour la kermesse avec Sylvie
– Questions réposes avec Agathe à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Laurence
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Atelier peinture avec Sylvie
– Atelier esthétique avec Elodie
– Les anagrammes avec Agathe
MERCREDI 1er SEPTEMBRE :
– St Gilles
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Travaux manuels avec Brigitte à la bibliothèque
– Promenade avec Julien
– Histoire de vie avec Françoise
– Jeux de société avec Freddy dans le hall
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Freddy
– Promenade avec Julien
– Histoire de vie avec Françoise
– Charades avec Sylvie à la salle à manger
– Confection de paniers avec Brigitte
JEUDI 2 SEPTEMBRE :
– Ste Ingrid
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle des invités
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Sortie à la foire avec Sylvie et Florence selon la météo
– Jeux de société avec Laura L dans le hall
– Atelier terre avec Anaïs S à la bibliothèque
– Jeu de mémoire avec Karima
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Laura L dans le hall
– Atelier terre avec Anaïs
– Multi Quizz avec Karima
VENDREDI 3 SEPTEMBRE :
– St Grégoire
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier boîtes à souvenirs avec Martine
– Jeux de société avec Peggy dans le hall
– Loto avec Ahmed et Karima à la salle à manger et à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier boîtes à souvenirs avec Martine
– Goûter thérapeutique avec Peggy dans le hall
– Loto avec Ahmed et Karima
SAMEDI 4 SEPTEMBRE
– Ste Rosalie
– Jeux de société, discussion dans le hall
DIMANCHE 5 SEPTEMBRE
– Ste Raïssa
– Jeux de société, discussion dans le hall