LUNDI 16 AOUT :
– St Armel
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Caroline
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Belote avec Sophie B. dans le hall
– Pétanque avec Freddy dans le parc
– « Qui veut gagner des millions » avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Caroline
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Belote avec Sophie B. dans le hall
– Goûter avec Freddy dans le parc
– « Questions-réponses » avec Karline à la salle à manger
MARDI 17 AOUT :
– Ste Hyacinthe
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Pauline
– Atelier manuel avec Brigitte à la bibliothèque
– Jeux de société avec Jenny dans le hall
– « Jeu du Baccalauréat » avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Pauline
– Atelier manuel avec Brigitte à la bibliothèque
– Goûter thérapeutique avec Jenny dans le hall
– « Jeu du Baccalauréat » avec Karline à la salle à manger
MERCREDI 18 AOUT :
– Ste Hélène
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Françoise
– Atelier Boîtes à souvenirs avec Martine à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Jeux de société avec Julie P. dans le hall
– « Le bon coup d’œil » avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 16H00 16H30 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT DANS LE HALL
– 15H50 16H40
– Promenade avec Françoise
– Atelier Boîtes à souvenirs avec Martine à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Goûter thérapeutique avec Julie P. dans le hall
JEUDI 19 AOUT :
– St Jean-Eudes
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion secteur 2/3
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Promenade avec Laurence
– Enregistrement de l’émission « le 3ème souffle » à la radio Mau Nau avec Alexis
– Atelier Esthétique avec Elodie
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Multiquizz avec Sophie Q. à la salle à manger
– Atelier manuel avec Karline à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Laurence
– Atelier Esthétique avec Elodie
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Multiquizz avec Sophie Q. à la salle à manger
– Atelier manuel avec Karline à la bibliothèque
VENDREDI 20 AOUT :
– St Bernard
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier tricot avec Anita à la salle à manger des invités
– Jeux de société avec Agathe dans le hall
– Loto avec Ahmed et Emilie à la salle à manger et à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier tricot avec Anita à la salle à manger des invités
– Gouter thérapeutique avec Agathe dans le hall
– Loto avec Ahmed et Emilie
SAMEDI 21 AOUT
– St Christophe
– Jeux de société, discussion dans le hall
DIMANCHE 22 AOUT
– St Fabrice
– Jeux de société, discussion dans le hall