LUNDI 19 DECEMBRE
– St Urbain
– 14H30 15H30
– Mise en place du goûter relationnel avec Sophie Q prés de la fontaine à eau
– Pliage de serviettes avec Karima D dans le hall
– Atelier chants avec Cyrille et Nathalie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Discussion autour d’une tasse de thé avec Sophie
– Chorale avec Cyrille et Nathalie
– Goûter relationnel avec Karima
MARDI 20 DECEMBRE :
– St Théophile
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Adeline 1er groupe
– 11H00 : Expression corporelle avec Adeline 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Angélica
– Pliage de serviettes avec Anaïs F dans le hall
– Jeu de « Christophe Colomb » avec Sylvie et Françoise à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter relationnel avec Anaïs F
– Détente et relaxation avec Angélica
– Chorégraphie Christophe Colomb avec Sylvie et Françoise
MERCREDI 21 DECEMBRE :
– St Pierre Canisius
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 : Visite des crèches du monde à l’église Saint Alpin puis ballade au marché de Noël avec Catherine et Ahmed
– 15H00
– VENEZ APPLAUDIR LES CHANTS DE NOËL DE LA CHORALE DE LA MAISON DE RETRAITE « LE VILLAGE » avec Brigitte, Marine et Sylvie
JEUDI 22 DECEMBRE
– Hiver
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Martine à la salle à manger
– Séance Snoezelen avec Elise
– Belote avec Christelle à la bibliothèque
– Pliage de serviettes avec Prescilla
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Quizz avec Martine
– Séance Snoezelen avec Elise
– Belote avec Christelle
– Goûter relationnel avec Prescilla
VENDREDI 23 DECEMBRE :
– St Armand
– 14H30 15H30
– Loto avec Sabrina à la salle à manger
– Scrabble avec Anaïs à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Sandrine
– Pliage de serviettes avec Cyrille dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter relationnel avec Cyrille
– Scrabble avec Anaïs
– Détente et relaxation avec Sandrine
SAMEDI 24 DECEMBRE :
– Ste Adéle
– 14H30 16H30
– Jeu du baccalauréat avec Karima, Elodie, Sabrina, Mégane
DIMANCHE 25 DECEMBRE :
– Noël
– 14H30 16H30
– Apres midi dansant avec Sandrine, Prissou, Karine, Ahmed